Ольга Рябова

Почему все современные автомобили делают такими, что их самостоятельно отремонтировать почти невозможно?

Специально создают зависимость от СТО и сервисных центров? Например инжектор, это ведь самому не починишь если сломается, а чего стоит бортовой компьютер и лямбда зонд....

**
*cтаська *

а я как мудак пол гаража в багажнике вожу.

Владимир

все можно починить нужно знание и инструмент... ну и руки с головой из правильного места...

Алена

Ты не поверишь! Но самолёты уже давно делают такими!! !
Это что бы никто туда кривыми руками не лазил! Только специально обученный персонал!

Алексей Бесшапошников

Правильно!! На них ездить надо А не жить под капотом!!

Мария Великанова

Ну во-первых, если машина не будет ломаться, или если ее можно будет легко починить, то очень скоро у каждого будет такой вечный авто и никто не пойдет за новым авто.
Во-вторых, создание необслуживаемых агрегатов в ряде случаев, значительно проще.
В-третьих, при таком подходе практически исключается ремонт отдельных агрегатов, за счет крупноузлового ремонта. При этом диллеру гараздо проще дать гарантию на проведенные работы.
В-четвертых, тратится намного меньше времени, на проведение такого ремонта, а следовательно диллер успеет обслужить больше клиентов.
В-пятых, производителю выгадно занижать стоимость нового авто, так как он знает, что из-за гарантии клиент будет вынужден обслуживаться у официального диллера. За счет этого производитель вернет себе деньги упущенные от занижения цены нового авто.
В-шестых, скорости автомобилей, и преодолеваемое ими расстояние значительно увеличились, и производителю намного проще обеспечит надежность авто при ремонте с заменой отдельных узлов, не же ли проводить их индивидуальный ремонт.
В-седьмых, мода. Мода, прогресс и тенденции зачастую меняются быстрее, чем автомобиль приходит в негодность, следовательно. ему не за чем долго существовать. Это позволит производителям чаще вносить "улучшения" в конструкцию.

Ма
Марина

На этом делаются большие бабки.

Иогай-Логан Велесов

сервисам тоже кушать хочется - это ж бизнес

Леха Рощенко

Потому, что их делают для езды, а не для ремонта. Я лучше заплачу та ТО через 15 тКм, чем ЕО каждый день буду делать.

Эльдар Маг

машины делают так чтобы водителю было комфортно. а обслуживать авто, так в дилерский центр. ведь все иномарки кормят своих стран создателей скажем так, а от обслуживания в дилерских центрах, это еще один доход скажем так в ту страну, откуда авто. вам же всем нравятся супер пупер тачки, только не все они доступны в обслуживании, как они доступны в покупке. а так отремонтировать в гараж реально почти все. и инжектор тот же и лямбду)

Алексей Буньков

Прогресс однако, авто становятся комфортней, экономичней, надежней, технологии усложняются, за все приходится платить, опять же маркетинг, мать его, вносит свои коррективы, но есть место, где все это подвергается большому сомнению.. НАШИ ФОРУМЫ, где ремонтируется всё,даже то, что заявлено производителем как, не ремонтнопригодное, с фотоотчетами, подробным описанием, и подбором запчастей, взамен оригинальных.) )
Думаю только у нас, чел. перед тем как ехать в сервис, заходит на форум и ищет проблему там.
Собрать бы лучшие умы оттуда, думаю, наш автопром далеко бы шагнул. .