Igor Sirbu

Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно. Что думаете?)

Анна Малышева

Одним святым духом сыт не будешь, а многим жлобам в рясах он совсем не нужен.

Мария

В самую суть спросили:)))

Ас- Строй

Оплачивался духовно??? ?
Спустимся на грешную землю. Вы когда нибудь отстояли службу в Храме полностью, а ведь это 3, 5 часа и некоторые. Утром служба, вечером служба плюс таинства (крещение, венчание, отпевание, воскресная школа и т д) . Некоторые священники служат в нескльких приходах. По мирским меркам это достаточно тяжелый труд.

Иринка

2 Коринфянам 2:16, 17: ...17 Мы, потому что мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе.
Они должны так же поступать!