На
Наталья

Хочу научиться играть на трубе. Сложно ли это? Можно ли научиться самому с нуля дома? Долго ли учиться?

Можно ли научиться самому с нуля дома? Долго ли учиться?

Муродхон Латифи

научится можно.
но самостоятельно очень сложно и долго. (настолько сложно и долго, что теряется всякий смысл)
если вы уже знакомы с музыкальной теорией и владеете каким-нибудь инструментом - уже проще.
лучше в дом культуры, курсы или нанять педагога.

Евгений Герасимов

и к тому же соседи не очень то оценят твое музыкальное рвение)) ) сам играл на соло, поэтому дома никогда не раздувался)

Татьяна Соколова

Дома - не получится.
Соседи забьют тебе трубу вместо чопа.. . в днище...