Юлия Постникова

Как быть? В соседнем отделе есть девушка на побегушках. Мы вроде были в хороших отношениях. Я ее спросила,

Я ее спросиле, не может ли она, когда пойдет на почту (она каждый день ходит туда) отправить и мое письмо? Мне ответили, что я сама могу туда прогуляться... И так 2 раза... Что не так?

Вроде никак я ей не перешла дорогу... Я могу решить вопрос через шефа, но не хочется. Почему, когда к человеку хорошо относишься, так он ни с того ни с сего дуется? Мы по работе вообще не пересекаемся и навредить я ей не могла.

Да не могу я сходить, в том-то и дело! Ее я выручала раньше. Вот и не понимаю почему она так

Татьяна Жмурина

Вы даже тут неуважительно относитесь к этой девушке. У неё, наверное, должность то по другому называется. В трудовой у неё так и написано "девушка на побегушках"?
Таким же тоном и своё письмо, наверное, "втюхнуть" хотели. "Типа" тебе всё равно мусор выносить, возьми и мою корзину.. .
Дело не в письме, а в принципе. В армии дедовщина также начиналась. Ты свои носки стираешь и мои уж заодно постирай...

Михаил Арсеньев

правильно сказала. а в чем проблема самой отправить. нефиг на людей перекладывать свои проблемы

Ев
Евгений

А то, что это в их отделе сотрудник. У нас тоже помошница то с одним то с другим и наглые приходят- ой, у вас девочка всё равно идёт- и таких очередь каждый день. А сами сидят, ничего не делают, - уж могли бы сходить, это их работа, а не наша, работу свою переваливают на других, и ещё возмущаются, что наш курьер что-то не так сделал - ну так ходите сами, и делайте как надо, а у нас человек и так на разрыв и нам бы своё сделать в первую очередь, потому что спросят. Обязанности её прописаны, и почему она должна чужую работу делать?

Дмитртй Иванов

Сходи сама, не переломишься.

Ладно врать то.
Почта работает до восьми вечера.

Елена Энгельман

Видимо, отправка ваших писем не входит в ее функции. Не хочет, не делает. Что не так?

Константин Курышев

попробуйте в следующий раз уйти от слов "на побегушках", может вы дорогу ей не переходили но она чувствует отношение к ней ...даже если в графе должность у нее стоит "девушка на побегушках" то как минимум написано у кого она должно бегать
не парьтесь.. скорее всего она не на вас злится а ее просто массово достали... у каждого своя мелочь, а в итоге каждый понемногу и гора дел помимо работы.... а как праздник так нет никого, ведь так?))

Дм
Дмитрий

Ну и что?