Ан
Андрей

Дорогие юристы, может ли квартира в жилом доме (ТСЖ) быть зарегистрирована как юридический адрес?

Квартира в жилом доме, жилой фонд 3 этаж.

Лёшка Иванов

можно, действительно, но налоговые это не любят, потому что если налоговые проверки с выездами, нужно производить проверку на квартире, что является личным жилищем и без определенного разрешения проход ЗАКРЫТ....)))))))))

Татьяна Глухова

Может, но налоговые при регистрации юр лица этого не любят.

Ирусик Кижапкина

Чтобы зарегистрировать квартиру как юридический адрес, её нужно перевести в нежилое помещение. А такой перевод в многоквартирном доме возможен только для помещений 1 и 2 этажа. Причем, если помещение на втором этаже, то помещение под ним тоже должно быть нежилым.

Инна

да, это практикуется сплошь и рядом

Кирилл Егоров

Может, и если я не ошибаюсь, переводить при этом в нежилое совсем не нужно, если вы не будете заниматься там каким либо производством, т. е. просто в качестве офиса