Людмила Андрианова

Есть ли в атеизме что то жизнеутверждающее.

Равиль Туйгильдин

Атеизм - это ведь не какое-то учение.. .
это просто отрицание сверхъестественного.
Т. е. нет у него каких-то определенных задач. И мировоззрение у неверующих может быть самым различным.... и психо- и социотипы могут быть разными.

Дмитрий Головкин

пошёл в сарай и провалдился стал звать на помощь.. но все думают опять алкашь.... эта их судьба... если верующии станут жить только братьями..

Елена Носикова

Атеисты - люди, носящие молоденькие (еще не разумные) души.
Жизнь в "-измах" - первый этап развития носимых душ на Земле.

Замира Кушакова

Конечно. Атеизм -- это зрелость мира, а религия -- его детство.

Otto Khatamov

Человек принимает ответственность за себя самого, и за свою жизнь, не перекладывая эту ответственность на Творца. На этом строится его философия, отношение к жизни и окружающим.

Константин Лабзин

Утверждающие его пока живы.

Дарья Крылова

Атеисты те кто знают что бога нету. Почему в этом должно быть что-то жизнеутрверждающее? Что жизнеутверждающего есть в тех кто знает что земля круглая, а не стоит на трёх китах? Или в тех кто знает что перед поъездом лежит асфальт? Они просто знают это, и не верят во всякие идиотские сказки...

Ок
Оксана

Смертеутверждающее там в основном.

А@
Ангелочек @@@

Конкретно атеизм - неверие в бога. Всё. Само по себе больше это ничего не означает.
Атеист же может найти для себя много всего жизнеутверждающего.

Людмила Туркова

Есть. .
Теория что .. ВСЁ = БУДЕТ! ..
но не у меня!!..

Тамерлан Эгиев

Наука, которая в ближайшее столетие подарит людям бессмертие!