Дима

У меня есть маленький котенок, которому сейчас идет 4 месяц, мы его сильно разбаловали и сейчас он не дает нам покоя.

Скажите его можно как-то усмирить?

Татьяна Шиманская

Это ребёнок, он играет и это нормально. Так ведут себя здоровые счастливые котята. Вот если бы он был спокойный и не бесился, тогда следовало бы бить тревогу. Повзрослеет, станет спокойнее.

Леська Воронич

что значит не даёт покоя? а Вы не знали, что дети все такие?) )

Вы уж извините, но детство- недостаток проходящей без какого либо вмешательства))

Елена Трелина

Это котенок! А вы как хотели? Чтоб он ходил по струнке смирно?))

Николай Глазунов

маленькие всегда подвижные. Конечно можно, ему надо объяснять. Но не бить. Они хорошо понимают интонацию. Быть настойчивой, сказал нет, -значит НЕТ! Конечно, если приучили просить есть, когда сами обедаете? Это совсем просто. Сначала покормить котенка. В постель не пускать, определить его место и тыда его относить.

Иван К

Маленький он ещё. Подростёт, спокойней станет.

Anton V. Merkulov

да можно! для этого нужно чтобы котёнок оставался в покое, не играйте с ним, старайтесь с едой его не баловать какое то время от 8 до 10 дней

Геннадий Полковников

Терпения вам и настойчивости! А так то выростит спокойней будет!

Ро
Ростислав

и правда зачем ему мешать подвижный котёнок это хорошо)) )