Ольга Новоковская

эффективное лечение при алкоголизме кто нибудь знает. очень нужна помощь.

Настюша Лёвина

если человек не захочет сам бросить пить-ничем не проймёшь

Виктория Ковалева

Класть в стационар и проходить курс лечения 3-4 недели. Когда случится срыв - снова в стационар.

Илья

Найти группу "АА", занимающуюся по программе "12 шагов". Посещать не только больному, но и близким людям, с которыми живет алкоголик. Лечение только одними медикаментами дает кратковременный эффект, а в психотерапевтической группе результаты просто впечатляют. Видела все это своими глазами. Такие группы имеются во многих городах в России и в др. странах мира, имеют статус анонимности (нигде не афишируются и не рекламируются) , но кто ищет -- тот находит. Многие западные звезды шоу-бизнеса исцелились в таких группах. Там очень благоприятная атмосфера, никакого насилия, принуждения, все очень демократично организовано, алкоголики просто балдеют, не до выпивок становится.