Рашид Алиев

Мамочки подскажите, как вы вырабатывали режим своему новорожденному, пожалуйста распишите по часам, что и васколько дел

Хочу выработать правельный режим своему 3ех месячному сыну, перечитала много летиратуры, но все же, хочется услышать, как это делают мамочки на практике. Заранее спасибо за ваши советы!!!!

Dasha Ostanina

я никак режим не вырабатывала, я сама подстраивалась под режим ребенка

Наталия Немировская

Сразу стала кормить в одно и то же время - 6,9,12,15,18,21,24 часов. Ночью ребенок просыпался в 3 часа. Сначала пару дней давала воду, потом только пустышку. Детей, рожденных с весом больше 3 кг, не следует кормить ночью.
Все остальное в перерывах между кормлениями. Купание перед сном ежедневно

Valera Storogenko

она сама выработала мой режим. ну только купаю в одно и то же время. она понимает уже, что сейчас искупается, потом кушать и спать. и быстро засыпает 2 месяца ей

Ольга Жигарева

проснулся в 10 -накормила.. поиграл, поспал, покормила в 13.. поиграл, поспал покормила в 16..поиграл, поспал, покормила в 19..поиграл, покормила в 21.30..все.. уснул

Яна Журавлева

не приучала к режиму, ела, спала когда захотелось.. . к 9 месяцам ребёнок сам выбрал себе режим

Алевтина =)

Я не вырабатывала, только переучать спать пришлось, ложились в 3 часа ночи, а так к 7 месяцам только подкорректировала первое утреннее кормление- к 6 утра и дальше через каждые 4 часа они сами просят кушать, плюс минус 20 минут, а как меняла режим сна, просто укачивала в коляске на улице и аккуратно перекладывала в кровать

Ole4Ka Евдокимова

До 6 месяцев у нас не было режима. С прикормом появился.

Игорь

с рождения купала в 9,затем к груди и в 10 ребенок уже спал, ночью кормила по требованию, с возрастом дочь просыпалась в 7, потом в 8 утра (3 дневных сна тоже по времени получалось все, потом к году на два дневных сна перешли в 11 и 4),сейчас дочери почти уже 2 года, а график тот же? засыпает в 10,утром встает в 9,дневной сон с 2 до 15.30, еда также получается по времени завтрак 9.30,обед в 13.00,полдник в 16.00,ужин в 20.00,купание в 21.00 и сон. Нам всем очень удобно и без капризов.

Ро
Роза

режим появился с прикормом в 6 мес - сначала 2 раза прикорм (обед и ужин)
с 9мес 4 раз питание+ мамино молочко
до 6 мес режима не было, кормились по требованию, гуляли 2 раза в день