Оксана Суворова

Подскажите пожалуйста как готовятся сырники?

Сергей Матросов

500 г мягкого творога
3 яйца
3 столовые ложки манки
3 столовые ложки сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
щепотка соли
ваниль
-------------------------------------------------------------------------------------------
Смешайте все ингредиенты до однородной массы.
Выложите тесто в формочки для маффинов, заполняя их на две трети.
Выпекайте в разогретой до t 180 градусов духовке около 20 минут.

500 г творога
2 яйца
0,5 ч. л. соли
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильного сахара
100 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 стакана изюма
растительное масло
----------------------------------------------
Замочить в горячей воде изюм на 10 минут, промыть холодной водой и откинуть на сито.
Творог размять вилкой. Добавить яйца, соль и сахар, ванильный сахар, изюм.
Перемешать.
Смешать муку с разрыхлителем и просеять в миску с творожной массой, перемешать.
На рабочую поверхность насыпать муку .
Руками сформировать из творожной массы круглые сырники и «обвалять» их в муке.
Раскалить растительное масло, убавить огонь до среднего и пожарить сырники с двух сторон до румяного цвета.
Положить сырники на бумажное полотенце.
Подавать со сметаной, сгущенкой или с любимым вареньем.
Приятного чаепития!

Владимир Самыгин

500гр творога (я беру магазинный от 9%)
1 яйцо (важно! не более 1го!!! )
сахар всегда по вкусу, я люблю несладкие поэтому 2 ст. л. , но в принципе до 100гр можно
изюм, цукаты по вкусу
соль можно, но я не ложу
мука примерно полстакана
никакой соды!!!! или других разрыхлителей
масло растительное для жарки
Способ приготовления
Творог соединяю с сахаром, добавляю яйцо, перемешиваю. Если есть изюм, то предварительно замачиваю, отжимаю и даже слегка обсушиваю бумажными полотенцами, добавляю к творогу. Всыпаю муку. Тщательно перемешиваю и даю постоять минут 5-10 (муке нужно набухнуть) . Тесто липковатое, но не надо забивать мукой. Это основная ошибка! ! Дайте отдохнуть тесту. Потом на стол насыпаем муки и раскатываем колбаску-))) Режем "шайбочки", обваливаем в муке, чуть приплюскивая и придавая круглую или овальную форму.
Разогреть сковороду с маслом. Выкладывать сырники и обжарить с двух сторон до золотистой корочки.

Юл
Юлия

Ингредиенты для "И снова сырники"
Творог (вкуснее всего, естественно, из домашнего) — 0,5 кг
Яйцо — 2 шт
Крахмал — 3 ст. л.
Крупа манная — 3 ст. л.
Соль (щепотка)
Сахар (щепотка + на посыпку) — 1,5-2 горст.
Сметана — 3-4 ст. л.
Вода (примерно) — 1/2-2/3 стак.
Рецепт "И снова сырники"
Итак, творог, яйца, манку, крахмал, по щепотке сахара и соли смешиваем вилочкой в однородную массу.

Влажными руками формуем небольшие сырнички

и обжариваем их БЕЗ панировки в растительном масле.

Складываем в кастрюльку, пересыпаем сахаром (щедро!!! )

Разводим сметану водой (чтобы было жидко)

и заливаем сырники.

Все это кипятим на маленьком огоньке 5 -10 минут. Лучше под крышкой.

Потом вынимаем готовые сырники на тарелку и стараемся успеть ухватить свою порцию) )

Откровенно говоря, я боялась делать сырники таким образом. А теперь хожу и уговариваю себя, что сегодня надо сделать что-нибудь другое) )
Выкладывать рецепт оказалось намного дольше, чем делать эту вкуснятину.

Приятного аппетита!

Вероника Терехина

Замешивается тесто с муки, творога, 1 яйца, сахара, щепотки соли и ванили. Я ещё изюм и 1-2 ст л манки добавляю.
А если хотите тесто пожиже, чтобы ложкой на сковородку класть, то кефир добавьте.

Ирина Панина

Натираешь сыр, пишешь на бумажке свой ник с одноклассников или в контакте и сжигаешь в массу сыра . Перемешиваешь всё это, делаешь лепёшки и поджариваешь . Эх мнямка 🙂

Ал
Александр

творог (или сладкая творожная масса) - 500 г,
3 желтка или 2 яйца,
сахар - 4-5 столовых ложек (по вкусу) ,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 100 г (и немного муки для подпыла) ,
смесь растительного и сливочного масел (или топленое масло) для жарки,
щепотка соли
Творог хорошо размять вилкой или измельчить в блендере.
Добавить желтки, сахар, ванильный сахар, щепотку соли и хорошо перемешать.
Всыпать просеянную муку и еще раз хорошо перемешать массу.
Смоченной в воде ложкой набрать немного творожной массы.
Слегка обвалять в муке, стряхнуть излишки и сформировать сырник.

Готовые сырники выложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой и подать со сметаной.