Оксана

здравствуйте, у меня глубокая депрессия. помогите советом, пожалуйста.

дело в том, что раньше я не обращала внимания на свою жизнь. потом так сложилось, что я пообщалась с очень талантливыми людьми, интересными, увлеченными. я стала задумываться кто я, что я. и теперь осознаю свою бездарность ( мне больно. я не умею играть на музыкальных инструментах, не умею красиво рисовать, не отличница. дошло до того что я стала плакать из-за этого. это произошло недавно. теперь я другой человек. я не знаю я разрываюсь: мне через год в универ поступать. буду ли я все успевать подготовиться к егэ, если начну учиться играть на гитаре?

Ти
Тимур

Так начина играть уже сейчас!) ) то есть учиться игре на гитаре) ) потом это станет твоим увлечением, а с ЕГЭ ты все успеешь)

Оксана

А кто сказал, что ты должна быть отличницей, играть на инструменте, рисовать и т. д.? Возьмись за то что тебе интересно и постепенно всему научишся

Настенька

Попробуй найти своё истинное занятие, то которое идёт из души, проверь чем мотивируются твои желания и сравни эту мотивацию со своими личными ценностями.. .
Иногда чужие увлечения принимаются за свои, поэтому и сила воли нужна (преодолевать то к чему на самом деле душа не лежит)
Для меня когда я делаю то что нравится, время пропадает, я могу не есть, не спать, чем больше вкладываюсь - тем больше у меня энергии появляется делать дальше и больше и лучше - в таком случае обучение проходит очень быстро...

На
Настя

зачем на гитаре
лучше на скрипке или фортепиано

или кашки поешь и поспи
глядишь и пройдет это

Ли
Литвинов

Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Са
Сая

я умею и играть на музыкальных и худож образование. надо силу воли и желание.

Лилия

Советом не помогу, постараюсь помягче выразить своё мнение. Какого.... позволили таким идиотским мыслям прочно обосноваться в голове? С ума сойти, какое горе-на музыкальных инструментах она играть не умеет.... Уныние-смертный грех! Сходите-ка в детский дом, помогите деткам-инвалидам, пусть они расскажут, какая Вы несчастная!