Ирина Панина

В системнике заменил батарейку, теперь ни со старого винта не хочет грузиться, на на новый ХР не могу установить. пишет

Не хватает файла setupdd.sys. код ошибки 4 или 7
Научите что сделать ?

Наталия

Вынуть её еще раз. Все разобрать (провода все повыдергивай) и не спешить. Собери минут через 20, и заработает.

"Лучшая" в своем репертуаре. Пугает народ, хер знает чем. Тань, не еби мозхги сообществу.
Извини за открытый текст. Уже никуда твой приколизм не лезет.

Boris Boyko

попробуй в биосе полазить когда меняешь батарейку то весь биос сбрасываеться так что возможно у тебя сейчас не стоит первым загрузка с жесткого

Дмитриев Михаил

надела тапки и теперь хр не могу установить, может проблема в тапках? -походу у тя сидюк криво читает, и шлейфы на него проверь. поставь винду с флешки или прям с харда, запускной файл - winnt.

Любовь

форматнуть диск. DD означает диск драйв. Если не поможет - менять диск.

Ольга Лифатова

есть батарейки обратные, тойсть полярность обратная, ты тоже такую поставил? ))) от халепа!

Елена Мензелева

Попробуй винду переустановить

Дмитрий Хрюстов

Раз винчеров больше одного, проверь очерёдность загрузки в биосе. В аварде это обычно вторая вкладка, ищи слова Boot priority или что-то подобное. Там задаёшь либо HDD_0 (HDD_1), либо по маркировке винчестера. Подберёшь нужный (свой старый винт) и загрузится.

Кристина Ржевская

если у батарейки меньше 2.9 вольта - не надейся, иди за свежей, полезно закоротить гнездо (без батарейки) и в биосе поставь первым CD ROM - там варианты, хотя можно и сфлешки загрузить ..