Андрей

Как вылечить насморк у годовалого ребёнка

Максим Медведев

Насморк - понятие очень растяжимое. Если заложен - НАЗИВИН (по возрасту) , если текут сопли - солевые промывания. Их множество: приходите в аптеку и выбирайте по цене: отривины, аква-марисы, аквалоры....

Александр Козлов

побольше гулять на св. воздухе.. дома одевать тоненькую тепленькую шапочку. ножки обуть. . подушечку перьевую выкинуть и заменить на подходящую.. молока ночью не давать (слизь). обои посмотреть какие-виниловые? вот и не будет ..да. еще в аптеке купить пшикалку с морской или термальной водой. . только не покупать капли всякие разные.. ага..

Сергей Травин

Откачивать сопли специальной трубочкой Отривин, потом прыснуть спреем той же марки . длительность 3-5 дней не более 3 раз в день

Аленка Лысенко

Есть маленькие мягкие, резиновые клизмочки (смажьте перетопленным подсолнечным маслом, под верхнюю часть носика - ими и вытягивайте из носика. На ночь:
смочите маленькие комочки ваты соком чеснока, заверните в бинтики,
положите в ушки, завяжите платочком голову (или одеть шапочку) , но так, чтобы
тампончики в ушках держались.

Ребёнок (как нормальный человек) ночью дышит глубже обычного.

Ушки, носик и горлышко хорошенько чесночным воздухом пролечатся.
Если кормите грудным молочком, то можно по капельке в носик - помогает.

Самое главное, чтобы вырастить здорового ребёнка - поменьше медикаментов
с детства!
Так крепнет иммунитет и самозащита организма.

Ванечка

Никаких Називинов и сосудосуживающих, только если край. От них привыкание - не капать нос не дышит и куча других неприятных эффектов, от кровотечения из носа до головных болей. Аквалор (морская вода) , потом через минуту отсасывать клизмочкой для носа, правда не очень приятно это.

Анна Семенчук

Я бы еще посоветовала Деринат, поможет быстрее справится с насморком