Анатолий Дмитраница

может ли муж претендовать на жильё купленное во время расторжения брака?

Я в 2008г, фиктивно вышла замуж. Сейчас хочу приобрести квартиру в ипотеку, но еще замужем. Хочу подать заявление и в одностороннем порядке развестись. документы на квартиру собираю уже сейчас, может ли он претендовать?

Валентина Овчинникова

сначала нужно реально, а не фиктивно, развестись

Сергей

Сначала разведитесь с ним и проблема решиться сама.

Людмила

Если не хотите раздела, то надо признавать в суде о том, что брак фиктивный.

Светлана Рыкова

Сможет. ст 38 ГК РФ. Односторонний развод дооолгая песня. Если муж не дурак он о всех Ваших счетах и долях давно знает или узнает когда судиться будет. Закон физики действие равно противодействию.

Екатерина Шевченко

Разведись, да так, чтобы он не знал о счете в банке! И на половину его претендовать вправе! Даже в течение 3х лет после!