Лия

Сырный суп. Расскажите, как вы готовите сырный суп. Рецепты из интернета не интересую. И главное - какой сыр используете?

Ян
Яночка

грудку куриную нарезать на кусочки и отварить, кидануть вбульон резаную картошку, поджарку из лука и моркови, через 15 минут -плавленный сырок (для супа) иготовить до полногорастворения сырка.

Да
Дарья

Поджарьте лук и морковь на растительном масле. Тем временем уже у Вас закипела вода, куда бросаете картошку. Пусть поварится. Добавляете поджарку. Если есть-добавьте помидоры, болгарский перец, можно цветную капусту (мелкие соцветия) , репку, сельдерей. Перец, лавр. Сыр можно плавленый, можно любой (натертый) . Можно добавить сосиски, колбаску. Больше креатива!

Иришка

вот по первому рецепту я ел сегодня на обед, очень вкусно

Ал
Александр

Использую плавленный сыр "Президент", который в квадратной коробке продается. Фишка моего сырного супа: сначала кипячу 5 минут в воде зонтики укропа (с осени заготовлены) , а потом добавляю столовую ложку (или две) сыра, потом варю картофель, рис, морковь, лук. В конце - зубчик чеснока растолочь с черным и красным перцем и в конце добавить в суп. Если нет укропа, можно прокипятть лавровый лист.

Ол
Ольга

куриное филе, шампиньоны, порей, прованские травы варю 5 минут и измельчаю в пюре
добавляю, помешивая, муку разведенную в сливках, соль по вкусу
тертый сыр типа мимолетт или другой твердый, полутвердый
довожу до кипения. выключаю-готово 🙂

Ал
Алсу

в куриный бульон кладу шампиньоны замороженные, примерно грамм 200 на 2 литра бульона. Картошку кубиками одновременно с грибами, зажарку из лука и моркови, и плавленный сыр - убедилась, что с мягким получается вкуснее))

Натуська

Картошку варю до полуготовности. Запускаю туда зажарку из жареных грибов и лука. Солю, за пять минут до окончания запускаю плавленный сыр. Один штука на литр похлёбки.

Любоня

а я готовлю НЕ на мясном бульоне - просто легкий суп. В 1л воды распускаю один плавленный сырок, кладу картофель побольше, делаю зажарку на раст. масле ( тертая морковь с луком) , все это отправляю в кастрюлю к картофелю и сырку. мин через 20 добавляю зелень и специи. Дать немного постоять и - готово!

Яна

Либо на курином бульоне, или иногда беру вареную колбасу. Кипяток бросаю картошко, но очень небольшую. Потом колбаску. Тру на терке колбасный подкопченый сыр и все это забрасываю в суп. Еще обжариваю на масле морковку и лук и заправляю супчик.