Светлана Абанина

Тора является основанием для "возвращения" Палестины. Почему на этом же основании не вернут золото потомкам египтян?

Эти "кочевники" жили там по Торе 400 лет. Последнее время были привлечены к физическим работам вместе с прочим коренным населением, что и послужило главной причиной возмущений. Практически с самого момента своего появления в Египте они были очень не плохо пристроены Иосифом на лучшие земли. И кто же был такими соседями у кочевников, которые без проблем заняли столько золота?
Ерунда какая-то. Тем более, что далее по тексту говорится, что, забрав столько золота, они оставили ЕГИПТЯН полунищими.

Диана

Палестина это древними славянами завоеванный "Паленый стан".Если и надо кому-то что-то возвращать так это славянам их честно завоеванные земли.

Роман Зыков

Потому что один из потомков египтян ...в середине марта 2013 года пописал на место Вечного огня в Волгограде ...Да !!!Идиот! Встал у Вечного огня и начал писить.... За это я лично ему голову бы отрубила . Разве Вы не слышали эту новость ?

Tatiana Subbotina

золото было взято не у египтян-читайте текст внимательнее :-))
"22 каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, "
Разве кибитки скотоводов -кочевников стояли МЕЖДУ домами египтян?
чтобы считать их "соседками"...

Дмитрий

Бог дал и землю и золото и закон.

Елена Пеганова

Вернем и золото. Все, что попросите.

Ильшат

Ну положим в Палестине евреи жили последние 3000 лет, а в Египте они не были в виде исхода. Вообще этнически арабы и евреи одна нация, слово еврей, хебра, означает кочевник и не означает нацию.

Ольга Барахова

«грамота александра великого.
Мы, александр, филиппа, короля македонского, в правлении славный, зачинатель Греческой империи (кстати, в чешском издании здесь стоит Rzecke'ho CysaT stwij, то есть Ржецкого Царства — Авт.) , сын великого Юпитера, чрез Некта-наба предзнаменованный, верующий в брахманов и деревья, Солнце и Луну, по¬коритель Персидских и Мидийских королевств, повелитель мира от восхода до захода Солнца, от Юга до Севера,
ПРОСВЕЩЕННОМУ РОДУ СЛАВЯНСКОМУ, и их языку от нас и от имени будущих наших преемников, которые после нас будут править миром, любовь, мир, а так-же приветствие.
ЗА ТО, ЧТО ВЫ ВСЕГДА НАХОДИЛИСЬ ПРИ НАС, ПРАВДИВЫМИ, ВЕРНЫМИ И ХРАБРЫМИ НАШИМИ БОЕВЫМИ И НЕИЗМЕННЫМИ СОЮЗНИКАМИ БЫЛИ, ДАЕМ ВАМ СВОБОДНО И НА ВЕЧНЫЕ ВРЕМЕНА ВСЕ ЗЕМЛИ МИРА ОТ ПОЛУНОЧИ ДО ПОЛУ¬ДЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ ИТАЛЬЯНСКИХ (Wlaskych), ДАБЫ ЗДЕСЬ НИКТО НЕ СМЕЛ НИ ЖИТЬ, НИ ПОСЕЛЯТЬСЯ, НИ ОСЕДАТЬ, КРОМЕ ВАС. А ЕСЛИ БЫ КТО-НИБУДЬ БЫЛ ЗДЕСЬ ОБНАРУЖЕН ЖИВУЩИМ, ТО БУДЕТ ВАШИМ СЛУГОЙ, И ЕГО ПОТОМКИ БУДУТ СЛУГАМИ ВАШИХ ПОТОМКОВ.
Дано в Новом Городе (то есть в Новом Риме = Царь-Граде? — Авт. ) нами осно¬ванной Александрии, что основана на великой реке по названию Нил. Лета 12 на¬шего королевствования с соизволения великих богов Юпитера, Марса и Плутона и великой богини Минервы. Свидетелями этого являются наш государственный РЫЦАРЬ Локотека (в других редакциях — Логофет — Авт. ) и другие 11 князей, ко¬торые, если мы умрем без потомства, остаются наследниками всего мира» .