Слава Калошин

подскажите.у меня завтра фотосессия.всегда очень сильно отекаю.посоветуйте что-нибудь,может маску

Александр Пуляев

Вам врача можно посоветовать,если отекаете.Это не нормально и нужно внутри выяснять причины,а не снаружи лоск наводить...

Ma
Mariya

чаше ночью в туалет ходи

Здравствуйте!
Не поздно вечером лёгкий ужин. Соль и острое на ночь исключено. Лёгкий ужин - это, например, овощной салатик. И обязательно высыпаться.
От постоянных отёков ещё и морщины рано могут появиться.
Желаю красоты и здоровья!! ! ))) И удачной фотосессии!! ! )))
Да, и не волнуйтесь, фотограф, если что, отёки и прочие косячки фотошопом поправит. ))

Оксана Джаватханова

Народные средства против отеков под глазами (мешков под глазами)
1. Маски из свеженатертого картофеля и петрушки
Свежие зеленые листья петрушки нарезают очень мелко и накладывают на мешочки под глазами и на веки, прикрыв сверху влажными ватными тампонами (либо 1 чайную ложку мелконарезанных листьев и стеблей петрушки размешать с 2 чайными ложками сметаны и нанести на 20–30 минут) .
2. Контрастные компрессы из отвара шалфея
1 чайную ложку травы шалфея залить половиной стакана кипятка, настоять 10 минут, процедить и разделить на две порции — горячую и холодную. положите по две марлевые салфетки в миску с горячей и холодной водой. Прикладывайте попеременно то холодный, то горячий компрессы на 10 минут в течение месяца перед сном.
3. Компресс из петрушки для снятия отеков и раздражений
1 столовую ложку петрушки заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс – около 1 месяца, ежедневно. Либо компрессы из отваров аптечной ромашки, укропа, свежезаваренного чая в пакетиках (утром и вечером) ;

Естественно на ночь - не пить жидкость.
Ну а как сделать макияж и скрасить мешки под глазами - я думаю, вы это знаете покруче меня (корректоры, консилеры и т. д.)