Денис Вишняков

Зачем жарить кости для бульона?

http://forum.say7.info/post2955018.html#2955018

Антоха

После обжарки, а потом в процессе варки, бульон приобретает красивый золотистый цвет, обычно так поступают на предприятиях общ питания, в домашних условиях нет такой необходимости...

Геннадий Савченков

Это называется коричневый мясной бульон. Морковь, лук и кости положить на противень и в духовку. Обжаривают до тех пор, пока кости не стали темно-коричневыми Положить в кастрюлю, влить воду, добавить перец горошек. И уваривать. Концентрированный бульон, или фюме предназначен для приготовления подливок и красных мясных соусов.

Александр Белавин

Для красного бульона. Основа многих соусов. Обжарка усиливает вкус и аромат.

Алексей Зиновьев

Так делают если мяса нет, а кости есть, экономия так сказать.. . А жарят их
1. Не жареные кости нужно вываривать часа 3;
2. Цвет;
3. Белок который при варки выходит в бульен и делает его мутным, при жарке он уже свернулся.

Анжела

Оо ненадо вроде бы

Анастасия Давыдова

А их кто-то жарит? Первый раз слышу..

Дмитрий Л

Там в отзывах пишут, что бульон ароматней, чем когда просто варят

Юля

для цвета. и чуть припечь лук и морковь (на большие куски и без масла чуть припечь)

Андрей Вересковский

почемуже из них выдет жир вкусный такой эт как приправа

Роман Манышев

Я их никогда не жарю, так варю, к томуже я покупаю копченые

Колян

Спросить непосредственно под рецептом не вариант?
Жарят для цвета.

Юля Хан

Как говорят для цвета, но я никогда не жарила, а так отваривала