M_
Max _

моей дочери 16 лет. нет взаимопонимания, дома она почти не находится. сейчас живем как соседи. помогите разобраться .

Сергей Кабыко

Светлана не отчаивайтесь! это абсолютно нормально, попробуйте понять её не со своей позиции, а с её! несоменно вы люди разных поколений! просто попытайтесь не корить её за каждую ошибку. попробуйте стать для неё в первую очередь другом! поинтересуйтесь что интересно ей, а вдруг какие то ваши интересы будут общими?

Александр Ермишко

подросток половое созревание вы сней на эту тему говоии

Лена Сиганова

Ярослав вы несёте ху*ню, издавна известно что детей нужно пиз*ить руками и ногами пока, она не начнет вопить как тварь, после воплей съешьте её

Екатерина Волхонская

Побольше доверия и поменьше нотаций.

Сергей Донченко

Время от времени все дети сопротивляются родительской или какой-либо другой власти. Особенно часто это происходит во время физического и эмоционального развития ребенка в подростковом возрасте. Изменение в жизни вызывает стресс у любого человека, а подростковый возраст — это сплошные изменения. Ваш подросток — дочь — оставляет мир детства и вступает на путь взрослой жизни. Поэтому в подростковые годы между детьми и родителями могут возникать трудности. Часто родители подсознательно пытаются замедлить этот переход, тогда как подростки стремятся его ускорить. . Не удивляйтесь, если в этот переходный период ребенок иногда упрям или не желает сотрудничать с вами. Как бы трудно это ни было, родителям следует отказаться от привычки отрицательно реагировать на любые просьбы подростка о большей свободе. Так или иначе, ребенку нужно развиваться как личности.
Однако свобода подразумевает ответственность. Поэтому позвольте своему «новому взрослому» испытать на себе последствия некоторых его решений и поступков. Принцип «что посеет человек, то и пожнет» применим не только ко взрослым, но и к подросткам . Детей нельзя оберегать от всех проблем вечно.
Огромную роль играет и обстановка в семье покажите ей, что вам не всеравно .что с ней происходит.

Димон Быков

Жить своей жизнью (в том числе личной), а дочь перестать критиковать и учить жизни. она уже живет отдельно, насильно вы же ее не вернете. Надо пытаться вернуть ее доверие

Максим Суворов

Поздно разбираться. Надо дома создавать условия чтобы дитю из него бежать не хотелось.

Мария Романова

Вам самим так удобно. Это же не сегодня началось. Поздно уже.

Андрей Воробьев

Это переходный возраст. Я через это проходила (хотя до этого был полный контакт) .
К сожалению, в этом возрасте всем нашим детям нужны не родители, а их деньги. Понимание и любовь будет позже, когда повзрослеют.
Эта самостоятельность до первой неприятности - тогда побегут к маме решать проблемы (и вы, конечно, поможете их решить) .
Главное сейчас не навязывайтесь, не читайте нотаций, спрашивайте как дела, старайтесь не обращать внимания на грубость, будьте мягче, внимательнее, продолжайте дарить подарки (скажите, пойдем в магазин - купим тебе кофточку)
Полностью согласна с Виталием Рогожкиным (вы случайно, не психолог? )

Гена

Меня в таком возрасте за такое поведение пороли! Ребенок должен понимать, что мама переживает, должна помогать и вообще! Под домашний арест!!!