Татьяна Бужак

нужен хороший рецепт вкусного салата

приезжают давние друзья семьи, надо удевить, приготовить знаем что а салат настругать не знаем, подскажите плииз

Виктория Наезжая

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.

Кристина Александрова

Салат "Белый лебедь"

Ингредиенты:
Окорочок копченый - 1-2 шт. ,
картофель вареный - 3 шт. ,
лук репчатый - 2 шт. ,
шампиньоны консерв. - маленькая баночка,
яйца куриные - 5 шт. ,
майонез.

Готовим Салат "Белый лебедь". Салат выкладывается слоями:
1-слой на терке картофель вареный,
2-слой окорочок режем мелкими кубиками,
3-слой жареный лук (режем мелко и слегка обжариваем на раст. масле, затем даем стечь) ,
4-слой шампиньоны - соломкой (режем соломкой можно кубиками и подсушиваем на сковородке) ,
5-слой на терке трем желток,
6-слой на терке трем белок.

Салат "Мимоза"

ингредиенты:
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез

Приготовление:
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно салатницы выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо.

Никита Поляков

Ингредиенты: 500 г куриного филе, 2-3 морковки, 300 г сыра, 2 свежих огурца, несколько листов пекинской капусты.
Приготовление:
Филе отварить, мелко порезать. Сырую морковь натереть на терке. Сыр также крупно натереть. Огурец и пекинскую капусту порезать соломкой. Заправить по желанию:
- сметана (йогурт) ;
- майонез;
- майонез + сметана.
Советую не жалеть сыра, его можно взять и побольше!

Екатерина

Краб крабыч!
Нарезать капусту, крабовые палочки, кукурузу, яйца. Заправить майонезом! 🙂 Приятного аппетита !

Анатолий

Салат легкий и очень вкусный!
1 пучок редиски
3 небольших свежих огурчика
1 яблоко
2 ст. л. лимонного сока
80 г салата корн

Для заправки:
100 г сметаны
1 зубчик чеснока
0,5 небольшого перчика чили
4 веточки укропа
соль

Как приготовить легкий салат с редисом:

1. Приготовить заправку для овощного салата. Чеснок очистить и измельчить. Перчик вымыть, разрезать вдоль пополам и выскрести семена, мякоть мелко порубить ножом.

2. Укроп вымыть, обсушить и тонко нарезать. Смешать сметану с чесноком, перчиком и укропом. Посолить по вкусу.

3. Редис, огурцы и яблоко вымыть. Редис и огурцы нарезать тонкими кружками, Яблоко разрезать на 4 части, удалить сердцевину, мякоть нарезать тонкими дольками. Сбрызнуть яблоко соком лимона. Салат вымыть, обсушить и разобрать на небольшие веточки. Перемешать листики корна, редис, огурцы и яблоко с небольшим количеством заправки. Разложить по прозрачным салатникам или бокалам. Сверху полить оставшейся заправкой.

Катерина Милая***

Пекинская капуста, моцарелла тертая, грибы и курица жареные, майонез, яблоки. Смешать с майонезом. Украсить половинками перепелинных яиц, черри и тертым грецким орехом

Вика Флеринская

Салат с кукурузой
Ингредиенты:
1 пачка крабовых палочек (240г)
1 баночка кукурузы (340г)
3 яйца
150 г лука
майонез
Приготовление:
Очень популярный салат.
Вместо крабовых палочек можно использовать мясо краба.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Лук мелко покрошить.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать кукурузу (воду слить) , крабовые палочки, лук, яйца.
Немного посолить.
Заправить майонезом.
http://www.say7.info/cook/recipe/18-Salat-kukuruzoy.html