Василий

Кто знает рецепт лакомки???

Любовь Боброва

Песочное тесто с творожной начинкой.
Для теста смешать
маргарина /для выпечки/— 200 Грамм, можно и масло, но с качественным маргарином получится более рассыпчатое
сахара — 1 Стакан
яйца — 2 Штуки
пшеничной муки — 3-3,5 Стакана
разрыхлителя — 1 Чайная ложка
щепотку соли
ванильный сахар
Тесто на час поставить в холодильник, холодное получается более рассыпчатое
Для начинки творог смешать с сахаром, ванилью и можно немного изюма.
Раскатать лепешечки положить начинку, слепить и смазать яйцом. Протвень посыпать мукой.

Виталий Иванушкин

Ватрушка "Лакомка"

Вкусы: сладкий

Тэги: выпечка

28 января 2011, 17:58 опубликовал

ли-ли-я

Уровень:

Отзывы: +44 0

Категория: Выпечка-> Изделия из теста

Предназначение:
Для детей: На десерт
На обед: На десерт
На полдник
На ужин: На десерт

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Мартышка под названием "Ватрушка" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски» . Очень вкусно, быстро и дешево. Дети с удовольствием будут Вам помогать!

[просмотров - 36589]

Ингредиенты для "Ватрушка "Лакомка""

• Творог — 500 г
• Масло сливочное — 200 г
• Мука — 200 г
• Яйцо — 1 шт
• Сахар — 4 ст. л.
• Маргарин (для смазывания) — 1 ст. л.

Рецепт "Ватрушка "Лакомка""

Творог растереть с размягченным маслом (масло не топить!) .

Добавить просеянную муку, перемешать до образования массы однородной консистенции.

Поставить в холодильник минимум на 4 часа. Я сделала тесто вечером и только через сутки пекла.

Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 1 см, вырезать из него круглыми формами разных диаметров лепешки двух размеров.

Лепешки смазать с одной стороны взбитым яйцом и посыпать сахаром.

Маленькие лепешки положить на большие, сверху - изюминку, надавить на нее пальцем.
Положить ватрушки на противень, смазанный маргарином. Поставить в холодильник на 20 минут.

Выпекать в духовке 25 – 30 минут при 180-200 С до золотистого цвета.
Все! Ватрушки готовы! Приятного аппетита!! !

Ol
Olesya

слоеное тесто - вырезать нужного размера
творог смешать с яйцом, изюмом, сахаром, солью
выложить начинку в центр теста и выпекать до зарумянивания