Татьяна Медведева

есть мечта, хочу похудеть. с чего или с кого начать ???пож не прикалываться ...

к кому обратиться (какие сдать анализы ...)или просто сесть на голодовку ???

Татьяна Нечаева

Начать с холодильника. Все вредное доесть и больше не покупать. Пирожки, булочки, копчености разные и сладости. Кушать здоровую еду, жаренное, мучное исключить.

Антон Щербаков

изначально необходимо посетить врача и выяснить "состав вашего тела"-сколько в нем жира, мышц, воды и прочее. исходя из этих данных будет видно, какой именно курс коррекции вам необходим. нелишней будет и консультация эндокринолога, так как ожирение возникает при ряде заболеваний, вызванных нарушениями работы гормональной системы организма. физическая нагрузка подбирается индивидуально после прохождения обследования, как собственно и диета. лекарственными средствами пользуются только в крайнем случае, когда диета+физнагрузка в течение минимум 6 месяцев не приносят никаких результатов. удачи вам и терпения!

Виктор Лебедев

Начни с правильного питания и спорта Бег вообще шикарен будет, можно велосипед/ролики.

Мария Милакова

Для начала нужно встать на весы и узнать.... на сколько нужно похудеть.
Потом напишу что дальше делать)))))))))

Алексей Немтинов

для начала надо хорошо подумать, стоит ли вообще худеть? и к чему это потом все приведет?
Ну раз вы спросили то вот вам:
1. бег по утрам, не менее 5 кругов, можно и меньше.
2. По больше зеленого чая, и грейфрукт, после него отпадает желание перекусить.
3. Не есть после шести.
Но чаще всего физкультура.

Осторожнее с диетой.

Руслан

Диеты все индивидуальные и 95% их не выдерживают. В итоге набирают еще больше.
Даю простые, но эффективные рекомендации:
•пить минимум 1 стакан не кипяченной воды за 30 минут до еды
•ходить не мене 10000 шагов в день со скоростью 5-6 км в час
•перейти на дробное питание 5-6 раз в день
•ограничить потребление ненасыщенных жиров до 40 г в день
•исключить трансжиры (Жиры бывают трех видов - насыщенные (полезные) например рыба некоторых сортов ненасыщенные колбаса сыр и трансжиры (очень плохие) например маргарин
•с удовольствием потреблять продукты с насыщенными жирами так как они содержать очень полезные вещи например жирные кислоты омега -3)
•есть ржаные или пшеничные отруби
•Алкоголь ограничить и лучше всего пить немного красного вина
•Кока пепси и другие сладкие напитки убрать из рациона подальше и не приближаться к ним ближе чем на 25 км
•Сладкое мучное сдобное . Это простые углеводы они очень быстро превращаются в жир. Надо ограничить, но совсем убирать из рациона не следует. Иногда надо себя побаловать

Попробуйте инновационное средство для похудения -клипса с нанопокрытием, которая сочетает идеи иглоукалывания и нанотехнологий. . Она действует на точку голода на козелке и помогает с ним справиться. Кроме того нормализует обмен веществ, работу эндокринной системы и другое.
Еще много полезного для похудения смотрите на блоге Похудение21век