Ирина Ларина

Какое номинальное напряжение у електро инструментов 1 и 2 классов защиты?

Анастасия

напряжение не зависит от класса защиты, ручной инструмент обычно работает от 220, стандарт, видел и 380, в европе вобще 120

Евгений Антонов

По стандарту вроде до 250 Вольт.

Ирин@ (Esther) Черновол

- ПОИСК - "ПУЭ 7. Правила устройства электроустановок скачать бесплатно.. .
elec.ru/library/direction/pue.html
копия
Правила устройства электроустановок - В книге приведены требования к устройству электрической части освещения зданий, помещений и сооружений различного назначения, открытых пространств и улиц... " в том числе - электроинструмент
ПЭЭП - текст бесплатно, скачать ПЭЭП
stroyka-ip.ru/xsv_sv_ndpot_b/pe...
копия
Сохранить текст (скачать) бесплатно ПЭЭП .Правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы. -> Безопасность и.. .
Всё - тут.

Алиса Рейня

Номинальное напряжение электроинструмента классов I и II не
должно превышать:
- 220 В - для электроинструмента постоянного тока;
- 380 В - для электроинструмента переменного тока;
Требования к ручному электрифицированному инструменту и к выполнению работ с его применением
Правила безопасной работы с инструментом и приспособлениями
http://leg.co.ua/knigi/pravila/pravila-bezopasnoi-raboty-s-instrumentom-i-prisposobleniyami.html