Наталья Мазаева

После родов стали лезть волосы, кожа в черных точках. Что подскажете?

До беременности было тоже самое, но в меньшей степени. Сейчас же просто ужас как лезет волос. И шампуни, маски яичные пробовала-не помогает. Про кожу отдельная тема-скрабы-масочки-примочки, тоже ноль. Что посоветуете?

Катерина Базанова

кальций кушай.
Гормоны восстановятся и волосы перестанут так лезть.
С кожей тоже из-за гормонов. Чаще умывайся или протирай салициловым лосьоном.
Все пройдет со временем.

Кстати, мне после родов очень подошел шампунь пантин (восстановление и увлажнение) -волосы лучше намного стали. И на вид и на ощупь.
А вот до беременности он мне не подходил. Все гормоны виноваты)))

Анна Елистратова

витамины нужны, а черными точками к косметологу

Akif Abbasov

Что касается выпадения волос-то все врачи и парикмахеры говорят, что после родов это обычное явление и через это проходят практически все молодые мамы и прекращается это у всех по разному, у кого то раньше. у кого то позже. А вот насчет черных точек-это уже проблема кожи, а не волос.