Ольга Ширяева

Как научиться готовить пиццу?? Или вообще стряпать? У меня нет влечения к кухне, но ведь уже 16 лет, когда то надо начинать

Соколова Юля

ГОРЧИЧНАЯ ПИЦЦА

Для теста:
- 2 стакана муки,
- 200 г сливочного масла,
- 200 г сметаны.
Для начинки:
- 500 г томатов,
- 150 г острого сыра,
- майоран,
- 100 г оливкового масла,
- горчица (по вкусу) .
Приготовление
Тесто раскатать в лепешку, смазать горчицей и маслом и равномерно расположить на нем томаты, нарезанные кружками. Посыпать майораном и пб-крыть ломтиками сыра. Сбрызнуть маслом.
Выпекать в течение 20 минут в жарком духовом шкафу

СЛУКОМ И СЫРОМ

Для теста:
- 2 стакана муки,
- 200 г сливочного масла,
- 200 г сметаны.
Для начинки:
- 5-7 небольших луковиц овальной формы,
- 2-3 красных мясистых помидора сливовидной формы,
- 200 г сыра,
- соль и перец (по вкусу) ,
- зелень петрушки.
Приготовление
Из муки, масла и сметаны замесить пресное тесто, разделить его на 3 равные части, каждую часть раскатать в виде кружка. Положить кружки на противень, поверхность теста смазать желтком.
В центре поместить красный кружок помидора, посолить, вокруг расположить в виде цветка овальные ломтики репчатого лука, слегка обжаренного с обеих сторон, за тем ожерелье из красных кружков помидора и, наконец, по краю цепочку из кубиков сухого сыра.
Часть сыра натереть на мелкой терке и посыпать пиццу.

С СЫРОМ

Для теста:
- 150 г муки,
- 50 г сливочного масла или маргарина,
- 1 сырое яйцо,
- молоко,
- соль.
Для начинки:
- 150 г швейцарского сыра,
- 3 яйца,
- 1/2 стакана молока,
- соль,
- черный молотый перец.
Приготовление
Приготовить нежное тесто, раскатать его в форме листа, положить на сковороду, смазанную жиром, закрыть дно и стенки.
Покрыть сыром, нарезанным ломтиками, яйцами, взбитыми с солью, перцем и молоком, загнуть по краям, поставить в духовку с умеренной температурой (180 С) на 30 минут до образования золотистой корочки.

"КАПРИЧЧИО"

Для теста:
- 1/2 стакана муки,
- 3 г дрожжей,
- 1/4 стакана воды,
- соль по вкусу.
Для начинки:
- 100 г томата-пасты,
- 15-20 маслин,
- 1/4 яйца, сваренного вкрутую,
- 20 г ветчины,
- 70 г сыра,
- 20 г грибов,
- 1 луковица средних размеров.
Приготовление
Приготовить дрожжевое тесто, сделать лепешку, смазать ее томатом-пастой и поставить на 3 минуты в духовку.
Затем посыпать лепешку тертым сыром, сверху положить мелко нарубленное яйцо, маслины, мелко нарезанный лук, ветчину, грибы, выпекать до готовности (около 5 минут) .

С КОПЧЕНЫМИ СОСИСКАМИ И ПОМИДОРАМИ

Для теста:
- 2 стакана муки,
- 200 г сливочного маргарина,
- 200 г сметаны,
- соль на кончике ножа.
Для начинки:
- 70 г копченых сосисок,
- по 3 красных и желтых помидора,
- 2 яйца, сваренных вкрутую,
- 10-12 маслин,
- 1 желток для смазывания.
Приготовление
Маргарин размять, добавить сметану и растирать до получения однородной массы. Всыпать соль и муку и замесить пластичное гладкое тесто.
Раскатать круглую, овальную или прямоугольную (по размеру противня) лепешку, толщиной 1-1,2 см, положить на смоченный водой противень.
Поверхность теста наколоть вилкой, смазать желтком, сверху красиво уложить нарезанные кружками сосиски, яйца и помидоры.

Катюшка

Бог даст, замуж выйдешь, жизнь всему научит.. . и готовить и стирать и любить и детей рожать, не ты первая...

Павел Заколюкин

Приготовишь, не дегустируй на родных и знакомых.

Алексей Иванов

если не вкладывать душу - еда будет невкусной. Поэтому, если не нравиться - не готовь

Вероника

Похвальное желание - НАУЧИТЬСЯ готовить) ) Молодец! Я бы тебе посоветовала открыть любой сайт с кулинарными рецептами, где они будут пошагово расписаны и сфотографированы. Выбирай для начала рецепты попроще, пробуй приготовить. А далее ты уже и сама не заметишь, как освоишься и втянешься в кулинарию!; ) Только не расстраивайся, если сразу не будет все получатся так, как ты бы того хотела: на ошибках учатся, и мы все не сразу стали асами в готовке.

Олег Ткаченко

купи слоёное тесто намажь его кутчупом, маенезную сеточку зделай ложи всё что есть, помодоры, огрцы, колбаса мясо 30 минут пусть печётся в духовке (15 в микроволновке и ням ням готов!