Ольга Смирнова

Недавно общалась с приятельницей по поводу : как все успеть сделать, при наличии маленького ребенка.

Она рассказала про свою знакомую, которая все 24 часа в сутки занимается исключительно сыном. Все домашние дела на свекрови, которая, кстати, работает. Мне это не понятно, т. к. весь дом на мне. И возникает у меня вопрос: какой должна быть и что успевать мама-жена-хозяйка?

Алексей

Мама-жена-хозяйка--синтетическое понятие--это робот! не ест-не пьет-не спит! Только работает-работает-работает! и при этом прекрасно выглядит! и еще всем улыбается!

Хакика Суриева

а что все успеть надо? сидя дома с ребенком? и хлопот особых нет .. ну домашние дела - это раз плюнуть . я их не считаю делами .

Елена Дудина

Мне кажется, главное, не пытаться быть супермамой, делать всё последовательно, решать проблемы по мере их поступления. Ну и приготовление пищи можно наладить: готовить впрок (котлеты накрутить и заморозить, овощи потереть и заморозить и т. д. ) При уборке тоже не нужно особого фанатизма: убрать всё лишнее, дабы не пришлось вытирать пыль с этих вещичек, не доводить всё до хирургической стерильности. Как-то так.

Александр Чупятов

Мне муж помогал. По магазинам ходил, оплачивал коммунальные платежи.
Готовил

Га
Галина

Не пользоваться компом и не смотреть телевизор. Как ни прискорбно, но это факт.

Игорь Воротников

я вообще крайности не люблю)
вроде и дома не срач, и на делах особо не заморачиваюсь.
например, влом мне посуду вечером мыть-не буду, до утра постоит)))

Мария Болотина

Не было бы у нее свекрови-помощницы - хошь, не хошь, а пришлось бы выкроить время и на готовку, и на уборку... .
И смотреть надо не только на маму, но и на ее ребенка - с одним ребенком все дела переделать можно, а с другим не особо домом займешься. У меня с дочерью был период около 2-ух месяцев когда я тоже от нее вообще не отходила. Мужики мои питались макаронами с сосисками. Хотя в целом (исключая эти пару месяцев) прекрасно справлялась со всеми домашними делами без напряга. А с сыном я не спала практически. У меня чисто физически не было порой сил что-то делать.

Санёк Неугамонный

Мне кажется можно и самой все успеть. Муж поможет.