КЗ
Катерина Зинченко

Каким вы представляете себе современного журналиста?

Опишите как можно подробнее, прошу! Не столько внешне (хотя и это, возможно) , сколько личностные качества, какие-то убеждения (этика).

Мо
Мохнатик

Журналист — человек, профессионализм которого заключается в том, чтобы знать, где найти информацию, а потом — что из нее, как, где, кому и когда донести до сведения. Это человек творческий, типичный гуманитарий (я пишу обобщенно) . По одежде, характеру и поведению журналиста не отличишь. Как выглядят и ведут себя врачи, продавцы, космонавты? Так же как и все. И среди журналистов бывают люди разных типов характера и внешности. Поэтому никогда не делайте вывод о профессии по 1-2 людям.

СС
Сергей Семёнов

Всех их - журналюшек, звездочек попсы,
Всех примет суглинок средней полосы...

КК
Катенька Кудинова

трепачом надоедой вездесующим бестактичным упырём...

Яна
Яна

Современный журналист должен уметь пользоваться современными средствами массовой информации, социальными сетями, своими собственными связями и уметь верно анализировать информацию. Настоящий журналист не выпускает материалы с плохо проверенной информацией, не позволяет себе некультурного поведения, умеет ладить с людьми любого характера и выглядит презентабельно тогда, когда обстоятельства позволяют.

СА
Света Андреева

Неграмотным (через слово ошибки) , необразованным (путают 18 и 19 век, реформы Екатерины и Александра) , с апломбом (вид всегда уверенный, собственная глупость не смущает) , готовым делать карьеру любой ценой.

Похожие вопросы
Кто за что ненавидит журналистов
Какие книги стоит прочитать журналисту?
какие книги следует читать журналисту?
какие плюсы и минусы в профессии журналиста?
Выгодно ли быть журналистом в Казахстане? Какая сложность быть журналистом? Есть не справедливость к журналистом? Ответ?
Аккредитация для журналистов
а есть ли тут журналисты?
Какие данные должны быть в удостоверении журналиста?
каким вы представляете мир без современных технологий?
Какие вопросы можно задать Журналисту? Очень надо!!!