Катерина Зинченко

Каким вы представляете себе современного журналиста?

Опишите как можно подробнее, прошу! Не столько внешне (хотя и это, возможно) , сколько личностные качества, какие-то убеждения (этика).

Мо
Мохнатик

Журналист — человек, профессионализм которого заключается в том, чтобы знать, где найти информацию, а потом — что из нее, как, где, кому и когда донести до сведения. Это человек творческий, типичный гуманитарий (я пишу обобщенно) . По одежде, характеру и поведению журналиста не отличишь. Как выглядят и ведут себя врачи, продавцы, космонавты? Так же как и все. И среди журналистов бывают люди разных типов характера и внешности. Поэтому никогда не делайте вывод о профессии по 1-2 людям.

Сергей Семёнов

Всех их - журналюшек, звездочек попсы,
Всех примет суглинок средней полосы...

Катенька Кудинова

трепачом надоедой вездесующим бестактичным упырём...

Яна

Современный журналист должен уметь пользоваться современными средствами массовой информации, социальными сетями, своими собственными связями и уметь верно анализировать информацию. Настоящий журналист не выпускает материалы с плохо проверенной информацией, не позволяет себе некультурного поведения, умеет ладить с людьми любого характера и выглядит презентабельно тогда, когда обстоятельства позволяют.

Света Андреева

Неграмотным (через слово ошибки) , необразованным (путают 18 и 19 век, реформы Екатерины и Александра) , с апломбом (вид всегда уверенный, собственная глупость не смущает) , готовым делать карьеру любой ценой.