Алексей Карпов

кв. в Ирк. обл. приватиз. по 1/2 на мать и дочь. Дочь прописана и проживает у бабушки на юге. Как продать квартиту?

Чтобы дать разрешение на продажу квартиры органы опеки по месту прописки дочери требуют прислать из Усть-кута предварительный договор на продажу. А как его составить если половиной квартиры владеет дочь. Мать ведь не имеет права ее продать, она не является ее собственностью. Что делать?

Pavel .

Составить пред. договор! Поэтому так и называется! Где все прописывается, и 1\2 дочери.. . Посмотрите в поисковике! Там есть все...

Юля Столяренко

Выписать дочь, по договоренности с ней. Разрешение от нотариуса. Предоставить при продаже согласие от дочери (по телефону, скайпу). Для предварительного договора должно хвать (сказать что приедет при оформление у нотариуса, хотя она может заверить своё разрешение у нотариуса и передать нарочным) заплатиь нотариусу и он сам сделает запрос на юг. Дочь пускай приедет и выпишится (у неё 2 прописка).

Владимир Белов

Если дочери нет 18 лет - большие проблемы! Даже при смене квартиры на большую!

Костя Хохлов

опека всегда запрашивает предварительный договор и правоустанавливающие доки на квартиру. . а дочку указываете в 1-случае-в качестве продавца 1/2 доли, а при покупке -в качестве покупателя...

To
Tony

Дождитесь 18 лет. Проблемы решатся сами.