Оксана Беленкова

В марте 1969-го мой тесть будучи начальником заставы, отбивался от китайцев.. . А теперь что же?

Остров Даманский давно уж китайцам отошел, а сама застава "Жаланашколь", где он был начальником и вообще на Казахской территории.. . За что воевали?
Тогда у них погибли рядовой Дулепов и сержант Рязанов...

Дина Колпикова

Да и страны уже такой нет, если ты проспал последние 25 лет.

Кр
Кристина

воевали за страну, которую любили и которой гордились . которю победить нелзя было, а обмануть и купить - оказалось - легко . за страну, которой больше нет .

Евгений Чукуров

сдали Вашего тестя и на память погибших наплевали!
Это называется геополитика.

Наталья Матросова

И теперь придётся отбиваться в угоду нашим властям. Благо опыт есть!

Настена

скоро и Сибирь отойдёт китаю, они же наши друзья

Евгений

Таким тестем Вы должны гордиться. Это были настоящие патриоты, как впрочем и сейчас многие.
Доманский -то был на территории сегодняшней России, а вот Жаоанашколь на территории КССР.

Ир
Ириша

наверное немало таких мест, где ребята погибли как сейчас оказалось ни за что.

Ан
Анатолий

Аляска тоже была когда-то русской...

Nikitos Romantsov

За амбиции стоящих у власти погибали. Наверху всегда принято срать на тех, кто внизу. Так что никогда не надрывайте пупок за интересы "хлзяев жизни".

Yulia Naumova

Он может оформить участника Боевых действий. А если было ранение зафиксировано - участника войны. У меня отец в 56-м в Венгрии воевал: свет, газ, вода, телефон - 25% платит. А участники войны - 0. Но это на Украине. У вас узнавать надо в военкомате.

Валентина Саратцева

а нахрена стока земли, если порядка нет в стране

Игорь Светлов

Я служил там через два года после этих событий. Даманский один из тех островов на Уссури, которые образованы наносами песка и ила и то уходят под воду, то снова над ней появляются. Когда я там был, остров был полностью под водой. Говорили, что ему "помогли", чтобы скрыть следы применения лазерного оружия. Во всяком случае никаким китайцам он не отошел.