Анастасия Жбакова

можно ли качать передний пучок дельт с грудными(добивать в конце тренировки), а средний и задний со спиной тоже....

добивать в конце. Будут ли они, если их так качать, хорошо развиваться? Прошу отвечать знающих людей!!!

Al
Alexey

смотри по самочувствию, у меня после жима уже не получается полноценно добить передний пучек, т. к. при жиме очень большая нагрузка. если чувствуешь, что мало, можно добить ...но слишком дрочить переднюю дельту не нужно.

Анна Иотко

Ерунда. Грудь и спина - это база. Их надо делать в отдельные дни.
Дельту надо качать всю сразу, в один день.

Кирилл Красноруженко

Ни когда в жизни не качал переднюю дельту, а она опережает среднюю и заднюю! Она и так качается с жимами лежа так, что дополнительной нагрузки не надо. Кроме того, как ты собрался качать среднюю дельту без передней? Любые жимы стоя и сидя, тяги к подбородку оч хорошо ее задействуют.

@мисс Красивая@

Всегда качал плечи в один день и прорабатывал все три пучка. Недавно вычитал один из способов где известный билдер разбивал тренировки и качал каждый пучок в отдельный день. Передний с грудными, средний с ногами, задний со спиной. Не знаю хорош ли таков подход, но работаю пока именно так, посмотрим как будет. А в целом - каждому свое. Тренировки процесс индивидуальный, тут универсальных методов нету. Пробуй сам и будешь знать как тебе лучше.

Роман Ибрагимов

Я так и делаю, почти. Переднюю дельту с грудными, заднюю со спиной, среднюю отдельно

Юлия Куранова

Я последние пару месяцев так и делаю и результат весьма радует.