Занятия спортом
Можно ли качать грудь + трицепс, дельты + бицепс. Не приведёт ли это к диспропорции?
Вопрос по теме бодибилдинга. Не станет ли бицепс больше трицепса, если тренировать трицепс с грудью, а бицепс с дельтами? Ведь нагрузка не совсем стандартная (нет разделения на тянущие и толкающие. Бицепс должен совершать больше работы). Боюсь, что трицепс начнёт отставать.
бицепс никогда не станет больше трицепса-не дано природой, разве что синтол вколоть. можно в принципе и так на начальном этапе, типа разделение верх и низ!? но ноги и спину нужно отдельно, а вобще от стандарных сплитов растут гарантированно а от отсебятины типа твоей не факт! качают одну крупную и одну мелкие мышцы-группы чтобы был максимальный эффект от трени
будет обязательно. так ка нет спины и ног. не говоря уже про пресс и предплечья.
Обычно бицепс с грудью качают . Как ты умудряешься совмещать трицепс с грудью ума не приложу .Извращения какие то !
Dusha Moya
Вообще то бицепс со спиной обычно, а трицепс с грудью.
Если вы будете продолжать заниматься по такой тренировочной программе, что вы предоставили, то у вас не то что диспропорций, у вас и качественной мышечной массы не будет. Вся причина в том, что рост мышцам дает гормональный коктейль, который заполняет в мести с кровью, ту мышечную группу, которую вы прорабатываете за тренировку. Для того-то бы вызвать всплеск гормонов вам необходимо на каждой тренировке делать базовые упражнение на большие группы мышц, такие как грудь, ноги, спина. Упражнение всем известны и у всех на слуху. Для ног это приседания, для спины тяги и подтягивания, для груди жимы. У вас в вашей тренировочной программе, где вы прорабатываете дельты, бицепс и предплечья, таких базовых упражнений нет. Именно поэтому эти мышечные группы у вас развиваться, качественно не будут. Я бы в вашей тренировочной программе сделал изменение. А верней предложил бы вам рассмотреть и принять во внимание вот эту тренировочную программу - http://gymbaza.pro/317-programma-trenirovok-titan.html Где все понятно, гармонично, логично, просто. И действительно поможет вам развиваться пропорционально, качественно.