Кристинка

как зрительно уменьшить рост?

помогите, пожалуйста. мне 14 лет, рост мой 178,5. это ужасно!!!! многие думают, что я такое говорю, что высокий рост это прекрасно, НО НЕТ! я очень комплексую по этому поводу, ведь минусов гораздо больше, чем плюсов. не комфортно чувствую себя, когда танцую со сверстниками, нельзя носить каблуки, одежду очень трудно подобрать : рукава и длина коротка. да и парней высоких я оооочень мало знаю. разве и это не все минусы. разве этих минусов не достаточно?? ? НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКУЮ ОДЕЖДУ НУЖНО НОСИТЬ И С КАКОЙ ПРИЧЁСКОЙ ХОДИТЬ, ЧТОБЫ ВИЗУАЛЬНО УМЕНЬШИТЬ РОСТ?? ? И ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ?

Елена Кувшинова

Я Вас тоже буду уверять что Ваш рост прекрасен. Но Вы и сами скоро это поймёте.

Ну да речь не об этом.
Естественно, что, если Вы хотите казаться ниже, Вам противопоказана обувь на высоком каблуке, противопоказаны высокие причёси и зачёсы. Зрительно уменьшают рост любые горизонтальные линии: полоска, подвёрнутые штанины, пояса. Можно попробовать носить одежду с заниженной талией и низким уровнем гульфика - а-ля рэперские или афгани.

P.S. Самое главное - это сохранить осанку. Будете комплексовать по поводу роста, начнёте сутулиться и преобретёте себе такие проблемы со здоровьем, что не в сказке сказать... .
Встречайтесь с людьми постарше, займитесь волейболом - расскройте свои плюсы!

Константин

это наоборот классно. не понимаю че ты паришся?

Ваня

Ты чё? Наоборот, надевай каблуки и бегом в модельный бизнес!

Attila

ой это классно, если ты еще и худенькая и красивая, то посмотришь, что через три года отвязаться от парней не сможешь))) обувь конечно лучше балетки, платья и юбки наоборот носи короткие и ни в коем случае-приталенные, лучше более свободные модели )))

Раечка Рагимова

горизонтальная полоска на кофтах, которая сейчас кстати в тренде))))) не грусти и наслаждайся жизнью

Олеся Першина

длинные юбки помогут!)

Евгений Высоцкий

Поперечная полоска, волосы до лопаток, свободные....