Лилия Бахитова

я парень 19ти лет имеющий рост 185 как уменьшить на 5 сантиметров как уменьшить рост

Елена Соскова

Вообще, конечно, по-настоящему действенных способов уменьшить рост в домашних условиях не существует. Единственное, что может замедлить и даже уменьшить рост, это - нахождение в постоянно сгорбленном положении. То есть, нужно сидеть да и ходить с кривой спиной. Тогда позвоночник искривится и рост тоже убавится, не намного, но убавится. Только вот нужно помнить, что это кроме убавления роста, может прибавить вам хлопот в плане здоровья. Советы: http://www.astromeridian.ru/medicina/snizit_rost_cheloveka.html

Наталия Ильина

Анна, даже если вы парень, рост не уменьшится никак, если не прибегать к отпиливанию костей. вроде такая операция производилась, но оно того не стоит, т. к. делалась человеку, который все еще продолжал расти и рост его никак не станавливался

Андрей Вересковский

никак. а если можно было бы, пользы от этого было бы ноль 😄

Александр Изгаршев

с возрастом уменьшишся