Сергей Коробко

Вера в бога уменьшает ценность материального мира? благ цивилизации, даров природы, среды обитания, человеческой жизни?

Верующие смиренно ждут апокалипсиса и божьего суда и не слишком будут опечалены в случае гибели планеты? А будут лишь озабочены спасением своей души?

Алексей Хатаженков

Ставит всё на свои места!!

Елена Дудина

Вера в Бога никак не уменшает ценность материального мира, а наоборот, дает возможность его ценить. И дары природы, и среда обитания, и человеческая жизнь созданы Богом. Бог создал планету для человека. Он никогда не допустит, чтобы наша планета была уничтожена кем либо и сам ее никогда не уничтожит, так как он создал ее с определенной целью : "Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена" (Исаия 45:18). Когда Иисус был на земле, он учил своих последователей о том, чтобы они не проявляли эгоистического настроя и не только о себе думали. Представьте, что у вас дома возник пожар. Вы будете думать только о своем спасении или также о спасении своей семьи и соседей?

Александр Котляров

да все правильно жизнь перестает иметь смысл думаешь о более важных вещах ))

Оксана

Материальный мир - данность. Не все верующие "смиренно ждут апокалипсиса и божьего суда". Забота о своей душе не вступает в противоречие с материльным миром.