а с чего вы решили что вам ПОЙДУТ на встречу ?
только из за пары ответов выше? так эти двоешники с тем кулинария и домоводство вам и не такое ответят !
по их версии вам не только товар заменят - вам ещё и тысяч 20 сверху приплатят !
у вас НЕТ ни единого шанса на обмен \возврат денег
ИБО проверка товара это НЕ только ПРАВО - а и ОБЯЗАННОСТЬ покупателя !
и доказать что данный недостаток наступил ДО передачи товара вам - это не реально !
сто % вам откажут и будут правы - так как то что вы пишите ЗДЕСЬ НАМ это всего лишь ваши слова и не более того !
что касается экспертизы товара - то она проводится ТОЛЬКО в случае споров о причине появления недостатков! сроки экспертизы ЗАКОНОМ не оговариваются !
однако и экспертиза вам НИЧЕГО не даст! так как она покажет - что это механическое повреждение !
Гражданское право
Помогите советом! Сегодня купила нетбук, вроде все нормально, пришла домой, а под пленкой над экраном огромная трещина!
Доказать свою правоту будет весьма проблематично.
Но попытаться следует.
Сначала - в магазин, к продавцу.
Но попытаться следует.
Сначала - в магазин, к продавцу.
Неси в магазин и желательно требуй возврата при большом числе покупателей. В этом случае магазин идет на уступки, чтобы не распугивать клиентов. А один на один тебя пошлют вежливо.
если эта трещина возникла не в результате заводского дефекта, и вы не обнаружили ее при покупке нетбука, лучше даже не начинать разбирательство.
Оптимальным вариантом является замена дефектной детали (лучше у производителя в сервисном центре) . Только в этом случае можно пытаться восстановить гарантию. Замена детали может стоить небольших денег.
Нет доказательств того, что эта трещина не возникла в процессе транспортировки нетбука из магазина - домой. Поэтому ваши претензии приниматься не будут, а гарантия на нетбук из-за имеющихся механических повреждений будет утрачена.
Не говори ерунды - под защитной пленкой не заметить не то что огромную трещину, а даже малюсенькую царапинку может только тот, кто не хочет видеть.
Добавлю только одно. если не сохранился ЧЕК проблема волокиты тебе обеспечена. Останется только Суд но с начало ДА! в магазин где купила
плёнку не снимай и неси на обмен, если сняла, всё равно неси на обмен, под плёнкой не видно было скажешь
Неси назад! поменяют! а в магазине не было видна? пленку не снимала? они могут сказать что ты уронила дома и щас принесла) а ещё муорно будет если его на экспертизу отдадут это до 47 вроде дней) проверка робота способности) короче гемор) надо было все смотреть на месте)