Мария Афанасьева

Помогите советом! Сегодня купила нетбук, вроде все нормально, пришла домой, а под пленкой над экраном огромная трещина!

Эту трещину не было видно в магазине, абсолютно! нетбук очень дорогой, долго собирала деньги.. . Можно ли как то доказать, что повреждение было нанесено не по моей вине, а ДО покупки???

они же скажут сама разбила

Макс, твои слова, да Богу б в уши!

Очень надеюсь, вы меня немного успокоили!

Купила сегодня, конечно же все есть.

Надеюсь, мне пойдут навстречу

Обычно покупатели не снимают пленки в магазине, например, покупают телефон и месяц ходят в пленке, дабы не поцарапать. Я бы тоже не снимала, но так как на нетбуке не была установлена ОС, отвезла мастеру, который сказал, что справа расплываются пиксели, попросил снять пленку, а там.... Сделала себе подарок на др (

деньги вернули) всего 2 дня нервотрепки)

Екатерина Смирнова

а с чего вы решили что вам ПОЙДУТ на встречу ?
только из за пары ответов выше? так эти двоешники с тем кулинария и домоводство вам и не такое ответят !
по их версии вам не только товар заменят - вам ещё и тысяч 20 сверху приплатят !

у вас НЕТ ни единого шанса на обмен \возврат денег

ИБО проверка товара это НЕ только ПРАВО - а и ОБЯЗАННОСТЬ покупателя !

и доказать что данный недостаток наступил ДО передачи товара вам - это не реально !

сто % вам откажут и будут правы - так как то что вы пишите ЗДЕСЬ НАМ это всего лишь ваши слова и не более того !

что касается экспертизы товара - то она проводится ТОЛЬКО в случае споров о причине появления недостатков! сроки экспертизы ЗАКОНОМ не оговариваются !
однако и экспертиза вам НИЧЕГО не даст! так как она покажет - что это механическое повреждение !

Миша Синельщиков

если эта трещина возникла не в результате заводского дефекта, и вы не обнаружили ее при покупке нетбука, лучше даже не начинать разбирательство.

Оптимальным вариантом является замена дефектной детали (лучше у производителя в сервисном центре) . Только в этом случае можно пытаться восстановить гарантию. Замена детали может стоить небольших денег.

Нет доказательств того, что эта трещина не возникла в процессе транспортировки нетбука из магазина - домой. Поэтому ваши претензии приниматься не будут, а гарантия на нетбук из-за имеющихся механических повреждений будет утрачена.

Ирина Лянг (Месилова)

Доказать свою правоту будет весьма проблематично.
Но попытаться следует.
Сначала - в магазин, к продавцу.

Владимир Белов

плёнку не снимай и неси на обмен, если сняла, всё равно неси на обмен, под плёнкой не видно было скажешь

Александр Зиатдинов

Неси назад! поменяют! а в магазине не было видна? пленку не снимала? они могут сказать что ты уронила дома и щас принесла) а ещё муорно будет если его на экспертизу отдадут это до 47 вроде дней) проверка робота способности) короче гемор) надо было все смотреть на месте)

Владимир Дмитриев

Неси в магазин и желательно требуй возврата при большом числе покупателей. В этом случае магазин идет на уступки, чтобы не распугивать клиентов. А один на один тебя пошлют вежливо.

Лена Ларюточкина

Не говори ерунды - под защитной пленкой не заметить не то что огромную трещину, а даже малюсенькую царапинку может только тот, кто не хочет видеть.

Boomer Boomer

Добавлю только одно. если не сохранился ЧЕК проблема волокиты тебе обеспечена. Останется только Суд но с начало ДА! в магазин где купила