Александр Зыков

Посоветуйте мусат для кухонных ножей. Желательно не дорогой (теряюсь среди многообразия) Спасибо за внимание.

Алена Пажетных

Мусат - это что? Просветите, пожалуйста.

Алексей Конарев

zillinger) качество у этой фирмы высшее) их ножи у меня по 3 года пашут 17 часов в день

Ас- Строй

Зависит от качества стали на ножах, чем выше твёрдость стали тем соответственно выше качество мусата. Дешёвым мусатом хороший нож даже не поцарапаете.

Кирилл Пратько

выбор сейчас большой, желательно брать фирменный. Поверхность лучше гладкая - режущую кромку не будет выщербливать, а только править на свое место.
Материал - металл, ни в коем случае не алмазное напыление. С керамическим тоже стоит быть осторожным.