Иван Цибров

проблема с установкой HD на три терабайта

при установки HD на три терабайта. винда выделилиа область размером 750 гб с которой ничего нельзя сделать. acronis вообще не видет этого раздела, а в винде показывает, что область не распределена, и ничего сделать с ней нельзя только посмотреть свойства и справку. у меня стоит виндовс-8 материнка asus m5a97 evo на форумах пишут, что на три терабайта диск поставить можно. HD поставил Toshiba. помогите пожалуста решить проблему

Надежда Соколова

Инициализировать диск надо как GPT, а у тебя диск в MBR наверно.

Станислав Зимин

Прекратите называть жесткий диск HD, называйте его HDD

Рома Михалькевич

Наверное вы имели ввиду хдд. Возможно память забита в быстродействии

Александр Бочаров

запустите заново установку Windows, удалите все разделы и создайте их еще раз

Максим Берёзкин

Если даже диск новый, просто отформатируйте его, на другом компе, если на вашем не получается. Такое часто бывает!

Юл
Юлия

проверьте на предмет бэдов (битых секторов) если их нету то убейте акронисом все разделы, абсолютно все. Затем создайте новые разделы