Виктор Акиньшин

Первое противоречие!

Когда Исус собрал всех учеников он сказал будете со судить 12 колен израиля в числе них был и Иуда? Если Исус знал, что он предаст его, как он мог обещать ему Рай и право судить одно из колен израиля? Разьве Исус этого не провидел? Поразмышляйте над этим?

Екатерина Шалашова

Иисус также знал, что вместо Иуды Апостолы изберут двенадцатым Апостолом Матфия. Так что лоханулся ты дружище с первого раза. Давай второе "противоречие"))))))))))))))))))))))))))))))))

Bakitbek Amrakulov

Иисус не мерил ,,человеческими ,, мерками. Он хорошо знал, что все люди хорошие, просто каждый из них выбирает роль. Если в спектакле любимый актер играет злодея, его что после спектакля расстреливать? Да это было бы глупо. Иисус не дурак. Он хорошо понимал и понимает, что это большой театр и наказывать актеров - большая глупость.

Ната Графичева

Судить 12 колен, однако не сказано что "каждому Апостолу по колену"!

Маруся Жарова

В Евангелии от Иоанна 13:30 сказано, что после того, как Иисус отметил еврейскую Пасху со своими учениками, Иуда ушел. Завет о Царстве Иисус заключил только с верными апостолами.

Лю
Любовницу

Обращаю твое внимание, что люди вольны в своих поступках и будущее человеческого рода пока еще зыбко и не отчетливо, однако все направляется и вдохновляется непостижимым всемогуществом Бога, от Него приходит вдохновение, причем не вследствие пьяных безумств и не посредством лимфатического начала, но через язык звезд. Только одухотворенные дыханием Бога могут участвовать в духе пророчества.

Римма Ким

Это на ОПК проходят?

Mod-108 Mod-108

библия полна противоречий, и что всемогущему наши домыслы?

Ирина Чижова

Иисус умер за твои грехи и воскрес для твоего опровдания, и в этом нет противоречий, так что размышляй!

Надежда Удалова

Предлагаю две единицы - Бог есть любовь и
Иисус учил именно и только этому.
Вперёд и прямо, братец.
Порви Яхве.
Он чмо.

Сергей

Учитель обращаясь к классу может также воодушевлять учеников говоря - учитесь хорошо и будете управляющими.

Александра Москвина

Иоанна 13:27—31: 27 Как только Иуда взял кусок, в него вошёл Сатана. Иисус сказал Иуде: «Что делаешь, делай быстрее» . 28 Но никто из возлежавших за столом не знал, зачем он сказал ему это. 29 А поскольку Иуда имел при себе ящик для денег, некоторые подумали, что Иисус сказал ему: «Купи нам то, что нужно для праздника» — или велел дать что-нибудь бедным. 30 И, взяв кусок, он сразу ушёл. Была уже ночь. 31 Когда он ушёл, Иисус сказал: «Теперь Сын человеческий прославляется, и через него прославляется Бог.
Соедините все повествования в одно и получите что Иисус вначале отправил Иуду, и без него заключил с апостолами завет на Царство. Никаких противоречий. Читайте внимательнее.