Алёна Александровна

Работодатель пытается незаконно прервести на другую работу (в другой отдел) , как защитится?

Александр Иванов

не подписывайте приказ о переводе...

Панфилов Сергей

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Юлия

Если за переводом стоит изменение существенных условий трудового договора, имеете права не согласится. А защищаться пока не от чего: Вас же не привлекают к административной ответственности за отказ перевестись.