Анастасия Голоцукова

беременна, и боюсь собак

...уже 38 неделя беременности, надо идти в поликлиннику на прием, а у нас в поселке повсюду стаи собак, и я не знаю как мне дойти до поликлинники. Муж на работе, сопроводить меня некому, увижу одну собаку краснею бледнею трясусь, а две или более, все ужасная паника... и пройти быстренько стороной не могу, живот большой... незнаю что делать... (((

меня 5 лет назад отакавали 2 собаки и одна укусила за ляжку,.. на следущий день мне выписали 6 месяцев колоть уколы в плечо, и когда я возращалась домой и подходила уже к калитке эта же псина сзади опять набросилась, и укусила за эту же ногу, с обратной стороны.... у их сейчас свадьбы и время зимы и весны бродячих стай и собак становится больше...

Saper Anonymous

твой муж герой или как? Дело сделал пусть сопровождает до конца!!!

Наталья Миронова

Мой вопрос... ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ СОБАК?
Собака кусала Вас в детстве? Или плохие воспоминания (смерть собаки, трагические случай и т. п. ) Собак боятся не надо!
Я не говорю о бешеных собаках, которые каждую секунду готовы разорвать любое существо на клочки. Если Вы не будите листья бродячих собак и не выделять адреналин - собаки Вас не тронут!
Испытывая страх, Вы выделяете адреналин - для собак это очень резкий запах. Они немного пугаются его и только при Вашем испуге могут накинуться на Вас.
Не бойтесь собак! Тогда у Вас всё получится!

Ainura

1.На собак нельзя ни в коем случае смотреть! если собака не ваша - не смотрите на нее, не опускайте голову и дышите ровно. не обращайте внимания на собак, сколько бы их не было.
2. и на всякий случай возьмите с собой балончик с перцовым спреем-аэрозолем или любой другой аэрозоль. в случае атаки нужно целиться в глаза. но надеюсь до этого не дойдет если вы просто будете соблюдать первый пункт. Однажды иду с магазина поздно вечером домой и за мной уплелись две собаки - огромные дворняги - окружили меня и шли очень близко. но я не испугалась, не смотрела на них и не обращала никакого внимания и они просто проводили меня до дома и ушли. еще был случай - ходила на дом к одной женщине за цветами у нее была собака. псина громко лаяла и кидалась на меня - вернее пыталась. но я на нее не смотрела и говорила только с хозяйкой в конечном итоге собака перестала ко мне приставать и лаять. очень полезны вам передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". посмотрите. много полезного узнаете.