))))

Для чего нужна малярная сетка? От трещин она все равно не спасает.

Ольга Ерискина

Смотря от каких трещин. Видел, знаете ли, недавно треснувший на откосе лист гипсоволокна, его порвало просто-напросто.. . а от многих трещин сетка очень даже и спасает. Просто для каждого случая - свое решение.

Арина

малярная сетка нужна, чтобы материал, которым ты заделываешь швы или покрываешь определенные участки стен, не осыпался и лучше "прилипал" (так называемая адгезия) . При штукатурке, если слой больше 5 мм, он потрещит в любом случае. Шпаклевку таким слоем вообще не кладут. Если тебе надо заделать швы или стыки, то лучше проклеивать их стеклохолстом, тогда и трещин не будет. Иногда, в сложных случаях, стеклохолстом проклеивали весь потолок.

Олеся Барсукова

ну, мне помогла восстановить рельеф потолка, которое выгрыз попугай. и еще она нужна на стыках между двумя поверхностями, чтоб шватлевка ровней ложилась и не трескалась.

Сюлейман

Нас спасла от трещины- стык плит на потолке.

Татьяна Ермоленко

Чтобы комары не залетали. Это же всем понятно!

Сайгид

от трещин спасает гипсобинт

а малярная сетка понимаете да? чтоб ее наклеить - прошпаклевать и покрасить

Эл
Элен

с чего взял-то, что не спасает?
уж поверь, на ней, родимой, все и держится.. .
а гипс трещит от напряжений в каркасе, если грамотно, без натяга все делать можно и без сетки обойтись.
ведь вначале была бумага, сетку уже со временем ввели из - за низкой квалификации исполнителей