Татьяна Махалина

Подскажите пожалуйста как переводится эта надпись на дневнике? ( фото внутри )

врятли альтернатива, последняя буква не совсем смахивает на ви, больше на эйч)

тем более я сомневаюсь что в заглавии дневника будет написано -альтернатива...

Николай Шемчук

Альтернатива

Дмитрий Новиков

Написано Alternative. Что такое альтернатива?
С википедии: "ситуация, в которой надлежит произвести выбор одной из двух исключающих друг друга возможностей "

Ольга Тюленева

Альтернатива?

Алексей Кононов

alternative - альтернатива; выбор из двух возможностей; одна из двух или нескольких возможностей; единственный выбор; одно из двух; альтернативный; второй (из двух возможных ); другой

Яна Гатауллина

"Альтернатива".
Других вариантов нет.

Елена Коротеева

написано 100% alternative. шрифт просто такой. не сомневайтесь. и, возможно, имеется ввиду жанр альтернативной музыки типа тяжелого рока, неформальная, в общем, штука. нынче чего только не пишут на дневниках. сфоткайте его полностью, может дизайн целиком подтвердит или опровергнет мое предположение.

Денис Максимов

Это можно перевести не только как "альтернатива" или "альтернативный", но и как "другой", "непохожий", "выбор", а также "возможность". Какой конкретно перевод выбрать - зависит от общей концепции дневника 🙂 и Вашего настроения. Я бы перевела как "Дневник, непохожий не остальные" или, что более благозвучно, "Дневник не для таких как все" 🙂

Konstantin Popov

alter — один из двух
native - родной
Что-то вроде этого

Артём Бузин

Альтернати́вный рок (англ. Alternative rock, alternative) — термин в современной музыке, под которым понимают различные стили рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным. Термин появился в 1980-е гг. и охватывал множество стилей, берущих своё начало в панк-роке, пост-панке и др. В настоящее время альтернативный рок разделяют на две стадии: первая — это группы 1980-х гг. с широким диапазоном музыкальной самоидентификации; вторая — группы 1990-х гг. , получившие после коммерческого успеха американского гранжа в 1991—1993 гг. такую же поддержку крупных лейблов и раскрутку, как и традиционные эстрадные и рок-коллективы (сам альтернативный рок в те годы стал ассоциироваться в основном с гранжем и пост-гранжевыми группами, сам, таким образом, став стилем) , при этом более бескомпромиссные ансамбли ушли в андерграунд.
Термин «альтернативный рок» наиболее употребителен в США. В России и Великобритании чаще используют названия «альтернативная музыка» и «альтернатива».