Анютка Бондарева

когда сидишь на диете для похудения, можно ли есть соленые помидоры?

Василиса Печерская

Различные соленья и маринады – это не самая здоровая пища. Совсем отказываться от неё не стоит, но употреблять нужно очень осторожно. Ведь соль, сахар и уксус, которые используют при изготовлении солений, несут в себе скрытые калории. Таким образом безобидные огурцы и помидоры превращаются в опасные для похудения продукты. А ещё доказано, если вы едите какое-либо блюдо вприкуску с солёным огурцом, вы съедите гораздо больше, чем если бы ели без огурца. То есть маринады провоцируют чувство голода, что негативно отражается на снижении веса.