Виктория Ч

как 17ти летнему парню набрать массу? Сейчас вес 76, хочется хотя бы 90.

Рост 179. Но по сути для меня это много, но все равно хочу набрать 90кг в более-менее красивой пропорции тела

Светлана Ерофеевская

А рост какой? 90 это многовато

Ал
Алексей

что хочешь сердце загубить масса сама прийдет после 40лет

Венера Арзыкулова

что бы прогрессировать в массе нужно потреблять каллорий больше чем тратить, больше спать и отдыхать, интенсивнее тренироваться

Ра
Рамаз

Питайся правильно. Интенсивней тренируйся, но по времени не увлекайся. И отдыха больше давай, для восстановления.

Алексей Голованов

самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.