Наталья Плишешникова

Как набрать массу хотя бы до 70кг, при весе 58кг? Возраст 16лет.

Подскажите систему питания для набора массы и для тренировок, при штанге и гантелях, гантели 10кг, штанга, гриф 7кг, два блина по 5кг и два по 10,по каким дням тренироваться и как лучше, ЗАРАНЕЕ СПС.

В2
Волчара 2010

Правильно сдохлики никому не нравятся

Елена Куликова

не надо, нормальный вес, зачем тебе лишний жир?

Гена

нормальный?

Х)
Ханя )

Парниша. Во-первых, твой ассортимент очень мал для набора массы. А это значит, что тебе нужно записаться в нормальный тренажерный зал. Дальше уже нужно составить режим питания и тренировок. О питании тебе прийдется читать самому. А вот по тренировкам кое что обьясню. Тренироваться для набора массы ты должен не больше 3 раз в неделю (ВТ-ЧТ-СБ или ПН-СР-ПТ) . Тренировки должны обязательно включать в себя базовые упражнения (становая, жим от груди, присед) . Нужно работать тяжелыми весами, что бы ты мог поднимать вес от 8-5 раз, и делать 4-5 подходов. Ибо чем больше будет вес, тем больше будет микротрещин мышечных тканей. А мышцы, в свою очередь, растут когда эти ткани заростают новыми мышечными волокнами (т. е. мяз восстанавливается) , исходя из этого и нужно тренироваться не более 3-х дней в неделю, что бы было время восстановить мязы. Это основные принципы тренинга на набор массы.
Желаю удачи.

Спасибо за внимание.

Михаил

ешь 7 раз в день

Андрей Головин

идти в качалку и делать базу

Яна Никишина

посмотри на ютюбе блог Дениса Борисова как набрать вес

Галина Соболева

Ты главное ешь раз в 2-3 часа и усердно занимайся, сам неделю назад 60кг весил, а щас уже 64 кг.
Если будешь так делать, то у тебя через каждые 2-3 часа желудок будет просить жрать 🙂