Татьяна Степаненко

дайте толковый совет как убрать жир с низа живота

вообщем посещаю спортзал 3-4 раза в неделю плюс сегодня погода наладилась стал бегать по 3 км, прогресс идет везде, ну вот низ живота никак, в верху есть 2 кубика, а дальше жирок, как его можно разтянуть или убрать есть ли специальные упражнения для этого? на диету сесть не смогу ем много белка для мышц, упражнение каких только не делаю и на перекладине, и лежа, и на лавке и сидя, ногами, с гантелями но не как, внутри крепчает (слышно если напряч внутри твердый ), а вот снаружу не как, дайте толковый совет

В*
Валерия *******

попробуй на велоспорт походить там нагрузка тяжелее + при езде жир должен сжигаться

Алена Зиброва

Что бы избавится от живота необходимо скинуть вес со всего тела (локально вес скинуть нельзя) , делается это за счет диеты низкоугливодной. Тренировки должны быть высокоинтенсивные - бег, скакалка, вилосипед и т. д.

И так, для справки L карнитин не является жиросжигателем, а качать пресс без толку если цель скинуть жир на животе.

Евгений Топлинов

Убираем жир с низа живота.

Тренировка займет примерно 10-20 минут, выполнять комплекс упражнений нужно каждый день. Для начала выполните 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль корпуса или фиксироваться на боках. Затем проделайте 20 кругов бедрами, втягивая во время движения живот. Затем выполните серию из 10-90 подскоков на двух ногах, имитируя движения прыгуна со скакалкой. После этого следует чередовать 10 подскоков на обоих ногах и один повтор следующих упражнений.

Упражнение 1. Вертикальные ножницы

Лягте на пол ладони положите под ягодицы, поясницу прижмите к полу. Поднимите обе ноги вверх под углом 90 градусов, затем медленно опустите правую ногу вниз, оставив левую в исходном положении. Верните правую ногу вверх, проделайте то же самое левой ногой, сделайте 20 повторов упражнения. Сразу же встаньте на ноги и выполните серию их 10 подскоков на двух ногах.

Упражнение 2. «Скалолазы»
Примите упор как для отжимания – ладони под плечами, ноги на носочках. Оторвите правую ногу от пола и согните в колене. Быстро подтяните колено к груди и верните в исходное положение. Проделайте то же движение с левой ноги. Старайтесь не прогибаться в пояснице вниз и не тянуться ягодицами вверх. Повторите движение 20 раз и переходите к подскокам.
Упражнение 3. Складка

Сядьте на пол, руки опираются о пол за спиной. Быстро приводите колени к груди, скручиваясь силой мышц пресса. Движение происходит одновременно, корпус стремится к ногам, а колени к груди. Возвращаясь в исходное положение, ноги следует выпрямить, однако ставить их на пол не нужно. Повторите движение 20 раз, встаньте на ноги и проделайте прыжки.

Упражнение 4. Подъем ног из положения сидя
Сядьте на стул с крепким сиденьем, аккуратно выпрямитесь, втяните пресс, руками схватитесь за край сиденья, ноги, согнутые в коленях, приведите к груди. Не наклоняйте корпус, работайте только мышцами пресса. Проделайте 20 подъемов и завершите цикл подскоками.

Виктория

низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-130 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!
пресс-это низкая жировая прослойка в первую очередь, если жира много. можно обкачаться. но кубиков не будет.

Макс Рухманов

качай пресс с поднятием ног к туловищу.

Игорь Окулов

мясо не ешь

Ольга Тишина

Л картинитин советую

Виктория Лапатина

по-моему пока не уберешь жир, нельзя качаться, потому что мышцы будут расти под жиром и масса только увеличится. Поэтому попробуй наклоны и элементарно больше ходи, не бегай, а именно ходи, и грейпфрутов ешь побольше: ) дерзай 😉

Ольга Агеева

просто надо каждый день хотябы по 90 раз делать подьем спины и все !!!самому помогло!!

Владимир Рушанов

Исключите из рациона булки, если их едите конечно. А так поможет только нижний пресс. Можно в виса на турнике ноги прямые до головы поднимать. Можно лежа на спине опускать прямые ноги за голову. Должно помочь, из личного опыта)

Александра Заренкова

всё что написали тут бред полнейший)

Резеда

верхнюю часть живота помогает убрать ПРЕСС а нижнюю БЕГ не слушайте не кого просто прессом убрать живот не поможет БЕГАЙТЕ ДЕЛАЙТЕ УПРАЖНЕНИЯ И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ БУДИТЕ ПРОСТО КОНФЕТКА!!!!

Diana Sidali

Мне помогло только это средство https://bydzdorovi-hgf.com Минус 17 килограмм за месяц. И это без тренировок и диеты. Я просто не могла не рассказать об этом всем! https://bydzdorovi-hgf.com заходи и смело худей!