Геннадий Терентев

Почему некоторые мужчины ненавидят женщин?

Ва
Василий

Любая ненависть от бессилия!! ! Не понимают, обижены и даже ненавидят, только потому что любят и не могут забыть!! ! Сами на себя злятся, что нет у них таких сил, разлюбить!! ! Забывают, что если хочешь женщине отомстить- женись на ней!!!)))) )

Мария

психоаналиткики и их последователи говорят, что проблема идет из детства, где властная мать угнетает их Эго. Поэтому любое взаимодействие впоследствии с женщинами сводится к ликвидации этого давления (даже и несуществующего) . Механизм поведения с женщинами будет как попытка освобождения от доминации матери

Н-
Николай -Степанов

С точки зрения психологии.
Постановка вопроса не отражает действительности. Скорее это субъективное восприятие действий некоторых мужчин, интерпретируемое, как ненависть (при чём не к конкретному человеку, а к женскому полу в целом) . Разумеется нет такого мужчины, который ненавидит женщин вообще. Ему могут не нравиться некоторые черты характера, свойственные женской природе ( но не всем женщинам) : желание манипулировать, ревность, собственничество, злопамятство и пр.. .
Недовольство женщинами скорей всего может быть вызвано обидой на то, что его мужская индивидуальность недооценена со стороны женщин, каким то образом ущемлена. То есть, так называемая "ненависть" есть ни что иное, как собственная неуверенность, заниженная самооценка, позиция "жертвы", в то время как традиционная роль мужчины - "завоеватель".

Нелли Беляева

разные причины есть. одним в детстве чегото недодали, другим в подростковом возрасте - вот они и озлобляются. но 99% - от непонимания

Сергей Глазков

Все с детства тянется, мамки ведь то-же разные бывают

Юлия Спиридонова

Это странно, а вы что для этого делаете, что бы так всё было...

Vlad Online

Есть некоторые мужчины, которые ненавидят:
- женщин;
- собак;
- цветы;
- змей;
- хлеб;
- солнце;
- сапоги;
- печать в форумах капслоком... .

Всегда есть некоторые люди, которые ненавидят нечто. Главное, что таких немного.

Oltin Ergashev

Они просто закомплексованные мужчины. Много комплексов в них самих, вот поэтому.

Юлия Зверева

от неприятия в себе женской части души. Я думаю эти ребята и себя не любят

ДА
Денис Александрович

Я ненавижу женщин, т. к. слишком к ним тянет, а также из-за того, что кажется вся жизнь только посвящена сексу. Только теперь я начинаю понимать Шопенгаура.... Также многие женщины слишком живучи и эгоистичны. Мужчина за любовь больше способен отдать жизнь, а женщина быстро забывает бывшего и адаптируется к реальности лишь бы жить дальше. Если бы большинство женщин выбирали достойных мужчин, то человечество жило бы достойно.... Думаю в наше время Шопенгаур еще остановился на феменизме и попытки женщин быть мужчинами, работать по мужской профессии.... В принципе ненавидеть их не за что.... как можно не любить животных?

Ольга Орлова

неуважение и ненависть к своей матери

Наталья Чернышева

может с детства внушили

Ра
Раушана

Ну это болезнь какая то .

Марина Комарова

потому, что кто-то постарался

Вика Флеринская

так же, как и некоторые женщины ненавидят мужчин - те не соответствуют их ожиданиям

Алёна Александровна

так в основном считают обиженные женщины у которых не сложилось с мужчинами жизнь

sl