Ли
Лидия

Как побороть чата зависимость?

Ислом Муминов

Найти что-то другое. Одна зависимость выбивается другой.
Пойми, что тебя там держит, чего тебе не хватает.

Юр
Юра

Нужно сначала узнать, что такое "опа, канапста".

Наталья Дмитриева

как надоест поборешь, а пока наслаждайся сколько можешь.

Константин Лабзин

Чтобы побороть, нужно знать чем опасны чаты. ЧАТЫ, как и любое другое место, где общаются незнакомые люди, таят в себе опасности, о которых тебе следует знать. Например, если ты поедешь в большой город, то, конечно же, захочешь свести к минимуму любой возможный риск. Ты постараешься узнать, в каких районах находиться опасно, и будешь их избегать.
а именно: опасность быть обманутым совратителями и искушение солгать. Однако есть и другие опасности, на которые стоит обратить внимание. Но для начала давай узнаем, по какому принципу создаются чаты.
Чаты обычно создаются по темам, которые привлекают определенные группы людей. Некоторые чаты могут предназначаться для любителей какого-то вида спорта или для тех, кто имеет одно и то же хобби. Другие могут быть посвящены обсуждению телевизионного шоу или сериала. Есть чаты, которые предназначены для общения соверующих.
Важно также учесть, сколько времени отнимает общение в чатах.
Проводя много времени в чатах, ты отгораживаешься от самых дорогих и близких тебе людей.
Вряд ли те, кого можно встретить в многочисленных чатах, станут поощрять тебя слушаться мудрых советов . Скорее всего, они будут подталкивать тебя к тому, чтобы нарушить нормы нравственности и жить в угоду самому себе.
Может показаться, что со знакомыми по чату общаться легче, чем со своими родными. Они, вероятно, более охотно интересуются твоим мнением и открыто выражают свои чувства, тогда как твои родные, возможно, слишком заняты, чтобы выслушать тебя, и с ними трудно поговорить по душам.
Однако спроси себя: знают ли твои друзья по чату, какой ты на самом деле? Заинтересованы ли они в твоем благополучии? Будь уверен, что твое эмоциональное и духовное здоровье гораздо больше волнует твоих родных.
Во-первых долго бродить в инете и засиживаться в чатах это было бы все равно, что одному бродить по темным закоулкам незнакомого города и наживать себе неприятности. Во-вторых, определи, сколько времени ты будешь проводить за компьютером, и придерживайся своего решения.
В-третьих, установи компьютерные программы, которые помогут тебе защититься от сексуальных домогательств и фильтровать содержание приходящих сообщений.
Кроме того, находясь в чате, никому не сообщай своего имени, адреса, номера телефона. И никогда не соглашайся на то, чтобы встретиться с тем, с кем ты познакомился в чате!
«Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются», — сказал мудрый царь Соломон (Притчи 22:3). Хотя этот совет был записан тысячи лет назад, сегодня он помогает избежать опасностей, связанных с чатами.