Ольга Маренкова

Почему за сатаной последовала треть ангелов если он просто тупо возгордился, ведь следуют когда разделяют идеи и цели?

Ал
Александр

треть ангелов
не мене тупо возгордились
примерно так как щас возгордилась рпц

Ли Иодо

Видимо он так и сделал.

Андрей Сергеев

Сатана падал на землю. а на самом деле в бездну. а корабль тонущий увлекал всех кто находился рядом в водоворот. Написано. что"он увлек" в водоворот своей бездны. Бездна есть пристанище бесов и падших ангелов. Немного символики и поэтому сложно для понимания.

Сергей Бехли

не все так просто

Елена Шишкарева

Есть точка опоры и вперёд!!!! Но в христианской традиции точка опоры размыта на троих.. В Буддизме как будто её нет, но пока не пришл к нему, как буд то заменяет точку опоры, в атеизме точки опоры реально нет, но он подбирает крохи, они же какашки за отвалившейся реальностью.

Света Лукичева

А, вот откуда большевики и меньшевики пошли...

Ник Клим

Потому что они стали фанатами, ведь фанаты не понимают, что делают.

Анюта *****

Дракон (сатана) имеет власть и в духовной сфере. Своим хвостом он «тащит треть небесных звезд» . Звезды могут представлять ангелов (Иов 38:7). Число ангелов, введенных в заблуждение Сатаной, достаточно велико: это подчеркивается тем, что оно обозначается как «треть» . Когда они стали подчиняться ему, обратного пути у них уже не было. Они не могли вернуться в святую организацию Бога. Они стали демонами, которых как бы тащит за собой Сатана — их царь, или властитель (Матфея 12:24). Кроме того, Сатана сбросил их на землю. Здесь, безусловно, имеются в виду времена Ноя, период перед Потопом, когда Сатана склонил непослушных сыновей Бога к тому, чтобы сойти на землю и сожительствовать с дочерями человеческими. В качестве наказания Бог бросил этих «согрешивших ангелов» в тартар, то есть как бы заключил их в тюрьму (Бытие 6:4; 2 Петра 2:4; Иуды 6).

Таким образом, на передний план выходят две враждующие организации: представленная женщиной небесная организация Иеговы и демоническая организация Сатаны, выступающая против Божьего владычества. Этот великий спорный вопрос о верховном владычестве должен быть решен. Но как? Сатана, который по-прежнему «тащит» за собой демонов, похож на свирепого хищника, подстерегающего добычу. Он ждет, когда женщина родит. Он хочет поглотить новорожденного, поскольку знает, что появление младенца предвещает неминуемую гибель ему, Сатане, и миру, которым он правит (Иоанна 14:30).