Евгений

Будет ли земля вечным раем или Бог уничтожит ее через 1000 лет? И тогда зачем Он ее создавал?

Убедительная просьба СИ воздержаться от ответа (я знаю вашу позицию, мне интересна интерпретация христиан!).

Машенька Воронюк

Суждения о Боге, не принимая в расчёт что Душа первична, а человеческое тело вторично, безсмыслены ...)

Руслан

Конечно уничтожит и не обязательно через 1000 лет, если дальше будем гадить

Мансур Султонов

А разве Свидетели Иеговы не христиане?

Мария Рецкая

Зачем ему париться? Мы сами себе неплохо уничтожаем.

Тимон

Разве главное в творении - планета ? ))

Главное - человек !! а планета - колыбель человечества .. место обитания и развития вида.

Какая разница - будет Земля через 1000 лет или нет ? -для человека Божия место обитания Создателем обустроится.

Зачем будут возносить ( собирать с земли) угодных Господу, если ей ничего не угрожает ?

Татьяна Сафрина

надо сначала уничтожит несколько милионов человек чтоб народ призадумался, а потом уже что-то предпринимать!

Абрам Бульбаш

Псалом 37:8—11...Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, 9 Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.

Людмила Симакова

Земля превратиться в вечный рай! Господь говорит: "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. "(Исаии 45, 18). Господь Сам говорит, что сотворил Землю для того, чтобы на ней была жизнь.
Итак, после Второго пришествия Христа наступит Тысячелетнее Царство - спасенный 1000 лет будут на Небе со Христом, где будет проходить суд над нечестивыми. В это время земля будет пуста, и только сатана будет на ней: "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы"(Откровение 20, 2,3). как скован? - ему некого будет искушать. Разве могут быть для дьявола еще более худшие оковы?
После 1000 лет на землю сойдет Новый Иерусалим со спасенными. И тогда воскреснут нечестивые. Они попытаются штурмовать город, но в это время на них с неба, от Бога падет огонь, и пожрет их в соответствии с их грехами.
Земля чиста. греха и грешников больше нет. А планета наша стала прекрасным раем. где пребывает лишь любовь, радость и счастье, и спасенные вечно будут царствовать со Христом. Детально читайте об этом в книге Откровение. Читайте Библию.

Нилолай Щербакова

Вечным - нет, энтропия, знаете ли...